О несчастных случаях на производстве

 

595

Пожилой мужчина погиб после падения в трюм баржи

В с. Воскресенском Саратовской области 3 ноября в результате несчастного случая погиб сотрудник местного предприятия.

Как сообщил ИА «Регион 64» компетентный источник, накануне около 22.00 при погрузке зерна с элеватора хлебоприемного пункта в самоходную баржу «Черноморск», принадлежащую ООО «Волгофлот», 61-летний рабочий поскользнулся и упал в люк трюма. Причиной падения послужило скользкое покрытие из-за дождя.

В результате мужчина получил смертельные травмы. Его тело направлено в морг. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранители.

 

Мужчина умер в камере с контролируемой атмосферой.

В Испании 35-летний мужчина погиб в камере с контролируемой атмосферой, предназначенной для хранения груш

Трагедия произошла около полудня 30 октября в испанском муниципалитете Калаорра. 35-летний мужчина погиб в хранилище для груш сорта Конференс. Без отца осталась четырехлетняя девочка, а второй ребенок родится в начале следующего года.

Тревогу по поводу пропавшего мужчины подняла его жена, которая в два часа дня не дождалась его на обед. После этого тест пошел на склад фруктов, где работал погибший, и увидел припаркованную машину зятя у дверей склада. Он вошел внутрь и увидел, что в камере хранилища приоткрыт люк.

Тесть позвал на помощь двух сотрудников с соседнего склада, вместе они сумели открыть хранилища, где и нашли мужчину еще живым. На место быстро прибыла карета скорой помощи, но, увы, спасти пострадавшего не представлялось возможным.

Никто не смог объяснить причину, побудившую потерпевшего зайти в камеру с контролируемой атмосферой. «Мы все знаем, что в них абсолютно запрещено ходить, потому что там нет кислорода. Если вам нужно по какой-то причине зайти в такую камеру, то это приходится делать под надзором другого сотрудника, - прокомментировал другой работник с аналогичного склада, расположенного поблизости.  - Возможно, он был слишком уверен в себе, потому что проработал в компании всего два месяца», - предположил другой рабочий. После смерти в соответствии с завещанием, здоровые органы погибшего мужчины будут переданы в качестве пожертвования нуждающимся.

 

 Источник: sarnovosti.ru larioja.com