Главам калининградского Россельхознадзора и Минсельхоза вынесено представление за служащих погрязших в недостоверном декларировании

В Калининграде прокуратурой Калининградской области проведена проверка соблюдения управлением Россельхознадзора законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проверок со стороны восьми должностных лиц управления установлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017, 2018 годы.

Выявлены нарушения в части неуказания в справках о доходах отдельными служащими доходов, полученных супругами по месту работы в размере свыше 750 тысяч рублей, а также от реализации транспортных средств, не отражения недвижимого имущества, принадлежащего супругам на праве собственности.

Кроме того, вскрыты многочисленные факты не указания служащими счетов, открытых в кредитных организациях.

В ходе проверки также выявлен факт приобретения служащим управления Россельхознадзора по Калининградской области в 2018 году квартиры, стоимость которой превышает его общий доход за 2015-2017 годы. Вместе с тем, в нарушение требований закона достоверные сведения о доходе за 2018 год, а также сделке и источниках средств, за счет которых она совершена, вышеуказанным служащим не представлены.

Глава калининградского Россельхознадзора получил представление за недостоверную информацию о доходах сотрудников

916

В деятельности регионального управления Россельхознадзора выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в сфере государственного земельного контроля. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки выяснилось, что 6 должностных лиц ведомства предоставили неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе за 2017, 2018 годы. Так, несколько сотрудников учреждения не указали в документах информацию о доходах и имуществе супругов. 

Кроме того, многие служащие не сообщили о счетах, открытых в кредитных организациях. Одна из сотрудников в справке в доходах не указала более 20 счетов на имя супруга.

В адрес и. о. руководителя регионального управления Россельхознадзора внесено представление. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

И. о. руководителя регионального управления Россельхознадзора является Вадим Смирнов.
 

Ранее прокуратура выявила факты предоставления неполных сведений в антикоррупционных декларациях 14 должностных лиц министерства сельского хозяйства. 

 

Министра сельского хозяйства по Калининградской области и ее подчиненных уличили в недостоверных декларациях

917

Прокуратура Калининградской области выявила факты предоставления неполных либо недостоверных сведений в антикоррупционных декларациях 14 должностных лиц министерства сельского хозяйства, включая его руководителя Наталью Шевцову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Несколько сотрудников министерства не указали в документации все открытые в кредитных организациях счета. Также служащие не сообщили о доходах, полученных в фонде социального страхования, либо занизили полученные заработки.

Кроме того, выяснилось, что положение о комиссии Министерства сельского хозяйства Калининградской области по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих не соответствует требованиям антикоррупционного законодательства.

В адрес губернатора области внесено представление. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

 

Источник: ИА МедиаКалибр, rugrad.eu