Опасность миновала! РФО опомнился и дал задний ход!

262 «И один в поле воин, коли он по-русски скроен»
Дмитрий Панкратов

 

Наконец-то справедливость восторжествовала.
Мои статьи «Смертельная опасность от РФО» на этом сайте и «Бромметил – смертельная опасность» в журнале «Хлебопродукты», №4, 2012 г. выполнили свою миссию – защитить наши предприятия по хранению и переработке зерна, муки, крупы, комбикормов от возможности повального нашествия бромметила!
Напомню. 29 октября 2010 года ФГУП «РФО» получил свидетельство № 2062 о государственной регистрации метаброма-РФО сроком на два года до 28 октября 2012 года. Оно давало и дает еще в течение двух месяцев право РФО быть монополистом по практически неограниченному применению этого опаснейшего газа, от которого погибло немало людей в стране.

Защищая честь мундира и пытаясь отстоять желанное, РФО не пренебрегал ничем, вплоть до того, что подал на меня за мои публикации исковое заявление в арбитражный суд города Москвы.
Меня поддержали ряд средств массовой информации, за что я им искренне благодарен.
Возможно, кто-то из власть имущих наставил РФО на путь истинный. И РФО в срочном порядке предпринял шаги по перерегистрации бромметила, приведя ее, хотя бы внешне, в соответствие с международными стандартами и законодательством нашей страны. Хотя осталось немало вопросов.
29 июля 2012 года РФО получил новое свидетельство о регистрации метаброма-РФО сроком на 10 лет до 22 июля 2022 года. В этой регистрации введено ограничение применения метаброма-РФО только для карантинной обработки, чего я и добивался своими публикациями.
Но, хочу предостеречь. Сейчас наступило «двоевластие». И по первой регистрации РФО еще имеет право до 28 октября с. г. применять бромметил для обычных фумигаций.
Не знаю, чем закончится суд. Слушание дела назначено на 18 сентября.
Теперь я более — менее спокоен за судьбу многих тысяч тружеников предприятий по хранению и переработке зерна, отрасли, которой я отдал полвека своей жизни. Мне удалось оградить их от опасности.

Любящий вас и жизнь – Геннадий Закладной.

http://czerna.ru/opasnost-minovala-rfo-opomnilsya-i-dal-zadnij-xod.html