Международные выставки и конференции.

Третья международная конференция «Зерновая индустрия в XXI веке»

20-22 ноября 2012 года

Место проведения: Международная промышленная академия г.Москва, 1-й Щипковский пер,д.20

Организаторы. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Российский Зерновой Союз

Международный Совет по зерну (IGC)

Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA)

Международная промышленная академия.

Генеральный директор GAFTA Памела Кирби Джонсон выступит с докладом на тему «Международная торговля, контрактные договоренности, обеспечение качества и       устойчивость экосистемы» в рамках третьей международной конференции «Зерновая индустрия в XXI веке», которая состоится 20-22 ноября этого года в Москве.
Организаторами конференции выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Зерновой Союз, Международный Совет по зерну (IGC), Ассоциация по торговле зерном и кормами (GAFTA) и Международная промышленная академия.

      На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

·         макроэкономические условия и тренды развития агропродовольственного рынка,

·         глобальные изменения спроса и предложения на мировом рынке зерна – новые точки роста производства и спроса,

·         мировой рынок пшеницы,

·         российская аграрная политика – новые ориентиры для участников рынка и частных инвесторов,

·         зерновой сектор России, конкурентоспособность российского зерна и продуктов его переработки на мировом рынке,

·         Таможенный Союз и вступление России в ВТО – какие потенциальные возможности создала интеграция и как их реализовать,

·         тенденции развития и техническое перевооружение действующих зернохранилищ и зерноперерабатывающих предприятий,

·         инновации в технологиях и оборудовании для хранения и переработки зерна в муку, крупу, комбикорма, биотопливо, сухую клейковину, крахмал и другие виды продукции, другие вопросы.

История проведения международных конференций «Зерновая индустрия в XXI веке» начинается с 2000 года. Конференции имели большой резонанс и получили положительные отклики от российских и зарубежных организаций, фирм и компаний. В первой конференции (2000 г.) приняли участие 350 человек, в том числе 58 из 21 зарубежной страны, во второй (2004 г.) – 474 человека, в том числе 137 из 28 зарубежных стран. В конференциях участвовали руководители зерновых союзов, представители международных организаций (FAO, GAFTA, ICC, IFIF и др.), руководители министерств сельского хозяйства ряда стран.

 

Вторая специализированная выставка инновационных решений в зерновом хозяйстве
Зерновые технологии 2012


21-23 ноября 2012

Место проведения: Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная 2-б, Киев, Украина
Организатор: «Киевский международный контрактовый ярмарок»

Зерновые Технологии - крупнейший агропромышленный форум, который занимает ведущее место в АПК Украины как комплекс инновационных решений на разных стадиях производства, хранения, переработки и транспортирования зерновых, бобовых, крупяных и масленичных культур.

Выставка объединяет ведущих операторов рынка – производителей и дилеров отрасли в формате специализированного мероприятия. Здесь созданы оптимальные условия для диалога между руководителями, специалистами сельскохозяйственных предприятий, представителями власти и производителями оборудования, техники, семенного материала и средств защиты растений для обмена передовым опытом и заключения контрактов.

В 2012 году на выставке будет широко представлено оборудование для хранения и переработки зерновых и масленичных культур, производства комбикормов, оборудование для элеваторов и хлебоприемных пунктов мукомольной, крупяной промышленности, семенной материал, средства защиты растений, лабораторное и весоизмерительное оборудование, техника и технологии для производства зерновой продукции более чем 100 компаниями из Украины и зарубежных стран, которые занимают лидирующие места на отечественном и международном рынках.

В период выставки будет реализована насыщенная деловая программа с участием известных отечественных и зарубежных экспертов аграрного сектора, которая даст возможность операторам отечественного рынка найти оптимальные решения тех вопросов, которые поставлены перед ними.