Cheminova готова представить на рынке новый гербицид.

Cheminova готова представить на рынке новый гербицид, являющийся смесью кломазона и петоксамида, эффективный для борьбы с двудольными и однодольными сорняками при возделывании рапса. Гербицид будет продаваться под брендом Nero®.

Ноывый продукт является развитием линейки Cheminova для ухода за рапсом. Он приходит на смену Successor, в состав которого входит только петоксамид. В новый уникальный состав дополнительно входит кломазон, который повышеет эффективность борьбы, особенно с растениями из родов Galium и Geranium, представляющих собою одну из наиболее серьезных проблем в посадках рапса.

Сочетание кломазона и петоксамида расширяет спектр видов сорняков, с которыми справляется препарат. Это исключает необходимость использования дополнительных гербицидов и баковых смесей.

В лабораторных и полевых экспериментах Cheminova продемонстрировала явление синергии между этими двумя действующими веществами. Наличие синергетического эффекта у смеси позволяет снизить дозы внесения препаратов, при сохранении прежнего эффекта. Это имеет как экологические, так и экономические преимущества. Данное решение Cheminova защищено патентами в нескольких странах.

Cheminova стала обладателем линейки гербицидов Successor после приобретения группы Stähler. В настоящий момент она полностью интегрирована в структуру Cheminova. Менеджер по продуктам, Яспер Хильдебранд, отметил, что это очень интересная линейка продуктов. Компания видит серьезный рыночный потенциал у подобных смесей и намерена развивать его.

Продукты, в состав которых входит два и более действующих веществ с различными механизмами действия, являются важным элементом инновационной стратегии Cheminova в области средств защиты растений.  Представитель компании заявил: "Мы хотим, чтобы наши продукты отличались от того, что уже есть на рынке, и предоставляли дополнительные возможности для фермеров".

Источник: Agropages