Взрыв зерновой пыли произошел на заводе по производству кормов для животных

Четыре подрядчика, работавших по контракту, пострадали в результате взрыва и пожара на заводе по производству кормов для домашних животных в Аризоне

Рабочие занимались сваркой внутри элеватора на заводе Nestle Purina в Флагстаффе около 16.30 в воскресенье, когда зерновая пыль загорелась и спровоцировала взрыв, сообщил представитель местного пожарного управления Билл Морс. Флагстафф находится примерно в 240 километрах к северу от Финикса.

Один рабочий был доставлен с ожогами, угрожающими жизни, в местный ожоговый центр. Двое других получили менее тяжелые ранения, четвертого отпустили после перевязки. По предварительным выводам следствия, пожар произошел из-за неосторожного обращения рабочими со сварочной горелкой.

Взрыв, по словам очевидцев, был достаточно сильным: в результате была снесена стальная дверь в нижней части лифта в элеваторе, сказал Морс.

Сварочные работы на элеваторе считаются "высоко опасными", что связано с риском пожаров и взрывов от накопления горючей пыли от зерна, сообщается на сайте американского департамента, занимающегося вопросами безопасности и здоровья на производстве. Подробнее

 

На Себряковском элеваторе в Михайловке произошел пожар

Своих компаний ОАО Sebrâkovskij элеватор в raytsentre Михайловке voznik 24 sentyabrya - Позвоните с ulitsy Éngelysa от pulyt оперативного dezhurnogo postupil в половине dvenadtsatogo ночь.  

По информации ГУ МЧС по Волгоградской области, пламенем была охвачена кровля одного из складов — площадь возгорания составила около трех тысяч квадратных метров. Прибывшие на место ЧП пожарные сумели локализовать возгорание, не дав пламени перекинуться на соседние склады. Площадь возгорания составила 3000 квадратных метров

Пожар удалось потушить за час — выяснилось, что ничего, кроме крыши, не сгорело — склад был пуст. Тем не менее, предприятию нанесен серьезный ущерб.

Причина пожара на Себряковском элеваторе выясняется. Вполне вероятно, что это был поджог. 
 

Пожар на «Сакмарском элеваторе» уничтожил транспортерную ленту

Пожар произошел на «Сакмарском элеваторе», расположенном в поселке Красный Коммунар на улице Железнодорожная. Огонь охватил 50 квадратных 406 метров. Горела транспортерная лента. 

Огонь был потушен за полчаса. К ликвидации последствий возгорания привлекались 10 человек и 3 единицы техники, в том числе, от МЧС России по Оренбургской области - 7 человек и 2 единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждена транспортерная лента. Причина пожара устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
. Пострадавших и погибших нет.

Источник: РИА oblvesti.ru ФедералПресс МЧС Медиа