ГК "Дамате" построит комбикормовый завод за 1,124 млрд. руб

Группа компаний "Дамате" завершила основную часть работ по строительству комбикормового завода в Нижнеломовском районе (Пензенская обл.) – подземные строительные работы – и продолжает строительство объекта в соответствии с графиком. Новое предприятие позволит полностью обеспечить собственными кормами увеличивающиеся мощности птицеводческого подразделения группы. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Стоимость проекта составит 1,124 млрд. руб. Мощность комбикормового завода составит до 40 тонн комбикорма в час после установки двух линий гранулирования.

Проект комбикормового завода в Нижнеломовском районе предусматривает возможность расширения мощности предприятия до 72-80 тонн/час. Инфраструктура для этих изменений будет создана в ходе текущего строительства, поэтому дальнейшее увеличение производства не потребует в будущем существенных инвестиций.

"Строительство современного комбикормового завода является одним из важнейших факторов обеспечения собственными кормами растущих мощностей по производству индейки ГК "Дамате". Это позволит нам в будущем не зависеть от сторонних поставщиков комбикорма и контролировать качество мяса индейки на всех этапах производства", – прокомментировал генеральный директор ГК "Дамате" Рашид Хайров.

ГК "Дамате" инвестирует 47 млрд руб в молочное производство

"Основные предприятия, которые выходят на рынок помимо существующих, - группа "Дамате", проект на 47 млрд рублей по созданию молочного производства, и "Рузское молоко", которое увеличивает количество голов /крупного рогатого скота - ред./", - сказал министр.

Степаненко добавил, что проект находится на стадии обсуждения, и его параметры и сроки реализации пока не утверждены.

Это - первый проект пензенского агрохолдинга в Московской области. Ранее ГК "Дамате" реализовывала проекты только в Пензенской и Тюменской области и республике Башкортостан.

Пресс-служба "Дамате" не смогла оперативно предоставить комментарий.

Группа "Дамате" была создана в 2012 году на базе активов "Русской молочной компании" Наума Бабаева, не вошедших в сделку с сингапурской Olam International Ltd. Компания реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии. Финансовые результаты группы не разглашаются.

 

Источник: Прайм