Индия строит на Украине собственный комплекс по перевалке зерна

АТRO Corporation Ukraine будет транспортировать украинское зерно в Индию на своих кораблях

В первой половине 2012 года индийская компания АТRO Corporation Ukraine вводит в эксплуатацию комплекс по перевалке зерна в морском специализированном порту «Ника-Тера» в Николаеве.

Комплекс будет обладать пропускной способностью 2 млн. тонн зерна в год. Одновременно здесь можно будет хранить составляют 256 тыс. тонн зерна. Руководит строительством нового объекта группа компаний «Адепт-Групп» (Одесса). Для комплекса по перевалке зерна будет закуплено элеваторное оборудование компании Behlen (США), транспортное и весовое оборудование компании Intersystems (США): конвейеры ленточные, цепные, нории ковшовые, весы бункерные - для технологических линий транспортировки сырья производительностью 400 тонн/час, 750 тонн/час и 1400 тонн/час), автоматические пробоотборники в потоке и с автомобильного транспорта.

АТRO Corporation Ukraine имеет собственный флот и будет транспортировать украинское зерно в Индию на своих кораблях.

Уже к лету фирмa АТRO Corporation Ukraine за собственные вложения завершит строительство зернового терминала на территории «Ника-тера», обслуживать зернотерминал будут 200 рабочих, индусы планируют привлекать николаевских специалистов.

Городской голова Владимир Чайка встретился с гостями из Индии - собственником фирмы АТRO Corporation Ukraine Шафиатом Собханом, а также директором фирмы Хасаном Куамрулом, коммерческим директором Хабибуром Рахманом Хитлу и директором зернового терминала «Ника-Тера» Мохаммедом Голамом Кавсером.

Владимир Чайка заверил инвесторов в том, что у них есть все основания, чтобы занять свое место на рынке зерна. И пригласил инвесторов поучаствовать в строительстве объездной дороги от «Ника-тера» в сторону херсонской трассы, чтобы грузы шли в обход городских магистралей.

Господин Собхан отметил, что его фирма заинтересована развивать бизнес в Николаеве, уже перечислила в местные бюджеты 19 млн. грн. налогов и сборов и примет долевое участие в строительстве объездной дороги.

Автор: Николаевский городской совет