В Саратове горел склад элеватора

 

В Заводском районе Саратова закончено тушение крупного возгорания склада неэксплуатируемого элеватора на улице Пензенской. Тушение затруднялось отсутствием подъездных путей к очагу возгорания, пожарным пришлось тянуть рукава. Судя по видеозаписи с места ЧП, площадь пожара составляет несколько тысяч квадратных метров.

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев в телефонной беседе рассказал о подробностях ЧП. Он лично выезжал на место происшествия. По предварительным данным, площадь пожара составила 5000 кв. м.

В заброшенных складах горели деревянные перекрытия, шифер, обрешетка. Так как территория обособленная, угрозы распространения огня на жилые кварталы поселка Юриш нет. В результате ЧП никто не пострадал, так как на территории предприятия не было никого, кроме охранника. Именно он во время обхода обнаружил возгорание и вызвал пожарных.

"Поджог наверное", - предположил Игорь Качев, уточнив, что когда пожарные бригады прибыли на место через пять минут после вызова, склад уже был охвачен огнем на всей площади.

Глава ГУ МЧС по Саратовской области заверил, что проливка будет продолжаться до полной ликвидации. С обеих сторон большого склада 25х60 метров поданы пожарные стволы.

Сегодня в Заводском районе Саратова произошло возгорание склада на территории заброшенного элеватора на улице Пензенской. В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области сообщили, что на месте работают 7 единиц спецтехники, площадь возгорания уточняется. В результате ЧП пострадавших нет, уточнили спасатели.

По предварительной информации, площадь пожара достигла одного гектара, сообщает "ЧП-Саратов". Пожарные пытаются не допустить распространения огня на соседние здания.

Напомним, этот элеватор в Заводском районе уже горел летом 2017 года. Тогда черным дымом заволокло несколько районов города. Площадь пожара превысила 4 тысячи кв. м.

 

Источник: ИА "Версия-Саратов"