Белый дым, поднимающийся от грузового судна в бухте Беррард

 

Сухогруз выдал большой шлейф дыма над заливом Беррард после того, как один из его люков взорвался во вторник, сообщила береговая охрана.

Судно, названное "Минойская Слава" и плавающее под либерийским флагом, перевозило соевые бобы, сообщает Совет по безопасности на транспорте. В момент взрыва на борту находились 22 члена экипажа и один пилот, однако о пострадавших не сообщалось.

877 Сначала было также неясно, был ли это дым или пар, который шел от корабля, но в Порту Ванкувера позже подтвердили, что это было первое.

В TSB заявили, что задымление было вызвано взрывом в грузовом люке № 3 судна. Фумигационная компания находилась на борту судна в среду для расследования взрыва.

В заявлении во вторник в порту заявили, что они были в курсе инцидента и подтвердили, что не было никакого пожара, никаких сообщений о травмах и никакого загрязнения.

Порт добавил, что он ждет ответа от экспедитора о том, что могло вызвать взрыв люка.

Свидетели на пляже сообщили, что слышали громкий хлопок, прежде чем дым хлынул из корабля.

Береговая охрана заявила, что не было никаких сообщений о пожаре или травмах, добавив, что администрация порта Ванкувера проводит расследование, и суда береговой охраны находятся в резерве.

Ущерб судну был неизвестен, но оказался незначительным, сообщает Агентство.

 

Взрыв и задымление были вызваны неисправностью фумигационного люка судна, никто не пострадал, и судно продолжило движение к следующему пункту назначения.

Аварийные бригады отреагировали на взрыв на борту грузового судна в бухте Беррард.

Люди, наслаждающиеся солнцем на пляже Эмблсайда в Западном Ванкувере, услышали взрыв, незадолго до 17.00, идущий от морского грузового судна. Затем был замечен белый дым, поднимающийся от «Минойской Слава», 225-метрового сухогруза, зарегистрированного в Либерии.

878

“Это было похоже на автомобильную катастрофу”, - сказал свидетель Скотт Милтон, который сказал, что взрыв произошел сразу после того, как грузовой корабль покинул Стэнли-Парк.

Было много шума, но по словам канадской береговой охраны, паники небыло.

После переброски судна с его базы в Китсилано на место происшествия береговая охрана установила взрыв и задымление. Ситуация была вызвана неисправностью фумигационного люка судна. Береговая охрана заявила, что в результате инцидента не было ни травм, ни разливов.

Корабль не задержался в Беррард-Инлет долго после взрыва. «Минойская Слава», которая прибыла в Ванкувер, выплыли из бухты и встали на якорь у воды в английском заливе.

Его следующий пункт назначения-Сингапур.

879

 

Как пояснил Стивен Чессор, это была не первая фумигация в порту, там было облако ядовитого фосфинового газа, дрейфующего через Внутреннюю гавань в пределах видимости конференц-центра, несколько лет назад. Ливень активировал таблетки фосфида алюминия, которые были на палубе корабля, находящегося на якоре в подготовке к фумигации грузового трюма. Фумигатор подвергал меня и себя воздействию яда, когда я наблюдал за обработкой импортного грузового контейнера, в котором были обнаружены живые насекомые.

 

Источник: bc.ctvnews.ca