Уволен советник главы Россельхознадзора

902

В ведомстве приняли решение о расторжении трудового договора с Алексеем Алексеенко

Советник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко уволен из-за передачи в СМИ информации, не соответствующей официальной позиции руководства ведомства. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Россельхознадзором принято решение о расторжении трудового договора с советником директора подведомственного службе ФГБУ "ВГНКИ" Алексеенко Алексеем Николаевичем. Причиной увольнения сотрудника, который ранее продолжительное время представлял центральный аппарат Россельхознадзора, послужило распространение в СМИ информации, отражающей несогласованную с руководством службы позицию", - отмечается в сообщении,

Кроме того, аннулируется приказ, согласно которому Алексеенко исполнял обязанности советника руководителя Россельхознадзора на общественных началах.

В сообщении Россельхознадзора указывается: - "Советник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко уволен из-за передачи в СМИ информации, не соответствующей официальной позиции руководства ведомства". "Россельхознадзором принято решение о расторжении трудового договора с советником директора подведомственного службе ФГБУ "ВГНКИ" Алексеенко Алексеем Николаевичем. Причиной увольнения сотрудника, который ранее продолжительное время представлял центральный аппарат Россельхознадзора, послужило распространение в СМИ информации, отражающей несогласованную с руководством службы позицию".
 

Ранее в интервью телеканалу Вести24 глава Россельхознадзора Сергей Данверт заявил, что его помощник "погорячился, как и любой человек, который хочет показать значимость своей организации". По словам Данкверта, проблема на самом деле есть, но проблема не в дефиците продукции, а в том, что людей "губит жадность".

Напомним, в ходе Гайдаровского форума официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что в России фальсифицируется до четверти пищевой продукции. Чиновник отметил, что проблема касается всех видов продовольствия, за исключением столовых яиц.

Некоторое время спустя эти заявления опроверг Роспотребнадзор, заявив, что качество российских продуктов серьезных нареканий не вызывает. Представитель пресс-службы Роспотребнадзора отметил, что наибольший объем несоответствующей требованиям пищевой продукции приходится на импортные бахчевые по нитратам и импортную рыбу по содержанию глазури.

В 2015 году Россельхознадзор заявил о том, что в России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. Данное заявление опровергли сначала в Национальном союзе производителей молока, а затем с опровержением пришлось выступить министру сельского хозяйства Александру Ткачеву и премьеру Дмитрию Медведеву.

"Информация не соответствует действительности, не надо пугать рынок. Допускаю 10-15% на всем рынке, - заявил тогда глава Минсельхоза. -  Откуда у Россельхознадзора такая информация? Это какая-то ошибка".

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании комиссии по импортозамещению призвал чиновников быть аккуратнее в публичных комментариях. "Нужно чтобы должностные лица, которые делают такие заявления, либо их не делали, либо сопровождали комментариями", - призвал премьер.

 

С 2011 года власть законодательно отменила все виды контроля за пестицидами, вносимыми в почву, а также контроль содержания пестицидов в ввозимых продуктах из заграницы. В результате чего травится народ этими опаснейшими для здоровья химикатами, которые накапливаются в организме и постепенно убивают его. От этого и идет такой стремительный рост онкологии в России, в т.ч. и детской, а, также, в целом это объясняет резкое ухудшение здоровья населения страны.
Контроль пестицидов и агрохимикатов сегодня практически не ведётся, и вести его, по сути – некому.

Комментарий Ольги Четвериковой: "Лучший специалист и эксперт Россельхознадзора, помощник председателя этого ведомства Алексей Николаевич Алексеенко уволен со своей должности по личному! распоряжению премьера Медведева после честного выступления на передаче.
 

Наряду с отравлением людей - массово закрывают по всей стране больницы и поликлиники, а врачи из-за мизерных зарплат и смертельных перегрузок увольняются с работы. Вместо лучших специалистов-врачей, увольняющихся по всей России, уже приглашают врачей-мигрантов из республик бывшего СССР, которые, несомненно, не смогут оказывать качественных медицинских услуг.

 

Источник: /ТАСС/. dairynews.ru, АиФ.ru