В порту погрузочный кран упал на контейнеры с химикатами

 

905

Пассажирский паром столкнулся с погрузочным краном в порту Барселоны. Кран опрокинулся и повредил несколько контейнеров с опасными химикатами, в результате чего вспыхнул масштабный пожар.

Всех пассажиров, а также сотрудников эвакуировали из опасной зоны. Специалистам удалось оперативно ликвидировать возгорание. Обошлось без пострадавших. Сейчас эксперты проверяют, не произошло ли утечки химикатов в море.

Полицейские выясняют обстоятельства инцидента, который произошел в порту Барселоны. Там пассажирский паром врезался в причал, где были установлены погрузочные краны.

Судя по записи, которую сделали очевидцы, после столкновения металлическая конструкция рухнула прямо на контейнеры с опасными веществами. Начался пожар. На борту судна находились 420 пассажиров. К счастью, всех успели эвакуировать. Местные власти подтвердили, что никто не пострадал. Несколько часов спасатели тушили пламя.

По некоторой информации, капитан взял вину за произошедшее на себя. Он заявил, что не справился с управлением из-за плохой погоды и сильного ветра. Тем временем департамент гражданской обороны Барселоны предупредил о возможном загрязнении моря, куда попали химические отходы.

906

Паром, принадлежащий компании Grandi Navi Veloci, перевозил пассажиров и транспортные средства. Он врезался в причальную стенку, где стояли несколько кранов, и повалил один из них. После падения крана начался пожар.

Сообщается, что в результате аварии никто не пострадал, пожарные смогли потушить пламя за несколько часов.

Упавший кран повредил несколько контейнеров на берегу, в которых хранились опасные химикаты. Из-за этого с прилегающей территории эвакуировали всех работников, а Департамент гражданской обороны предупредил о возможном загрязнении моря.

 

Источник: Ntv,  СТВ