Адвокат педофила?

Представитель помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова прокомментировал обвинения в развращении 13-летней девочки.

Информацию о том, что 40-летнего Дмитрия Натарова обвинили в преступной связи с московской школьницей, редакция РЕН ТВ попросила прокомментировать Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В ведомстве ответили, что - цитата - "Россельхознадзор не готов выступать посредником между СМИ и Натаровым". Дескать, дело касается частной жизни сотрудника, не имеющей отношения к службе, - и предоставили телефон представителя Натарова – Кирилла Бельского. Судя по информации из открытых источников, последний является членом Адвокатской палаты города Москвы.

921

Кирилл Бельский не пояснил, какие именно отношения его связывают с Дмитрием Натаровым. Однако проявил свою осведомленность о статусе чиновника в материалах расследования.

"Уголовное дело, если и возбуждено, оно возбуждено по факту, то есть не "в отношении", там никто не привлечен. По крайней мере Дмитрий Сергеевич не привлечен ни в каком формате - ни обвиняемым, ни подозреваемым", - заявил господин Бельский.

Представитель Натарова придерживается схожей позиции касательно отношения руководства Россельхознадзора к расследованию уголовного дела.

"Это обвинения, не связанные со служебной деятельностью. Если бы это были обвинения, связанные с сексуальными домогательствами на работе, конечно, надо проводить служебную проверку. А вы сами как можете себе представить? Вы будете его спрашивать, с кем ты спишь? Но ведомство не может такие вещи у сотрудников спрашивать. Вы же понимаете, что это вмешательство в личную жизнь", - сказал Кирилл Бельский.

Адвокат также добавил, что обвинения в отношении Дмитрия Натарова якобы являются "заказной кампанией". А пострадавшую школьницу кто-то будто бы использует в этой кампании в своих "абсолютно коммерческих целях". По словам представителя Натарова, о развращении малолетней речи не идет. За год следователи "не смогли найти доказательств, что кто-то развращал лицо, не достигшее 16-летнего возраста".

Об этом же накануне в беседе с РЕН ТВ говорил адвокат пострадавшей стороны Шота Горгадзе. Только, по его мнению, речь действительно идет не о совращении лица, не достигшего 16-летия, а о развращении ребенка, не достигшего и 14 лет.

"Мы же настаиваем на возбуждении уголовного дела по части второй этой же статьи, то есть совращение несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста", - говорит Шота Горгадзе. - "И здесь, конечно, санкция совсем иная, от трех до восьми лет".

В качестве доказательств преступления к делу приобщена переписка 13-летней Лены (имя изменено) и Дмитрия Натарова (во всяком случае сообщения отправляли с телефона, которым пользовался чиновник).

"В распоряжении следствия имеется более 600 сообщений, которые были направлены Натаровым. Эта переписка достаточно объемная. Проведено около шести экспертиз, в том числе психологических, на предмет, свойственно ли ребенку фантазировать. И все экспертизы в пользу ребенка, о том, что да, она говорит правду, она не обманывает. В тексте сообщений, которые он писал ей с 13-летнего возраста, именно содержится поступенчатое, профессиональное совращение несовершеннолетнего", - заявил ранее Шота Горгадзе.

В распоряжении РЕН ТВ имеется часть этой переписки. По закону мы не можем показать ее без купюр. Но даже та часть, которую возможно обнародовать без раскрытия деталей, позволяет сделать определенные выводы. Взрослый собеседник присылает Лене фото с эротических сайтов, зовет пойти с ним в кино, заваливает сообщениями с эмодзи в виде сердечек и т.д.

 

Источник: РЕН ТВ