О миллионах подозреваемого в педофилии помощника руководителя Россельхознадзора

Адвокат Шота Горгадзе рассказал РЕН ТВ новые подробности дела о совращении дочери московского бизнесмена. Напомним, семья бизнесмена обвинила помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова в развращении школьницы, которой на момент совершения первых преступных эпизодов было всего 13 лет.

По словам адвоката, чиновник Россельхознадзора, пользуясь дружескими отношениями, отдавал на хранение бизнесмену крупные суммы денег. Речь идет о десятках миллионов рублей. Эти деньги семья школьницы теперь пытается через правоохранителей либо передать самому Дмитрию Натарову, либо положить на депозит, так как происхождение этих средств неизвестно.

"Я думаю, что отдельным предметом разбирательства должно быть происхождение этих десятков миллионов рублей у рядового чиновника. Он госслужащий, и откуда он "заработал" такие деньги – это большой вопрос. Мне бы очень хотелось, чтобы о происхождении этих десятков миллионов рублей, которые впоследствии – часть из них – тратилась на приобретение дорогой недвижимости близким родственникам Натарова, а часть хранится до сих пор наличными… Мне бы все-таки хотелось понять чистоту происхождения этих денег, источник. Это около миллиона долларов, чтобы вы понимали. Где они сейчас, я не могу сказать, но это в районе миллиона долларов, если не больше", - говорит адвокат Шота Горгадзе.

923

Родился помощник руководителя Россельхознадзора в Саратовской области. Единственное видео с участием Натарова на сайте службы, как раз из этого региона. Там же, судя по всему, живут его родители. По словам соседей, квартиру недавно продали и купили коттедж. 

Миллион долларов, аренда частного кинотеатра и пентхауса, переезд родителей, необычайно медленное реагирование следователей, нервная реакция службы по ветконтролю – это не вяжется с должностью всего лишь помощника руководителя Россельхознадзора. Но именно фамилия Натарова всплывала в деле экс-полковника-миллиардера Захарченко.

"Натаров предупреждал Дусса о проверках", - говорит адвокат Захарченко.

Экс-полковник в 2013-2014 годах был начальником 38 отдела управления экономической безопасности, выявлявшего преступления в сфере рыболовства. А Дусс Махди как раз владелец сети элитных рыбных ресторанов. И с проверкой продукции, идущей на кухню заведений, работал Россельхознадзор.

Никаких обвинений Натарову тогда не предъявляли. Он так и остался свидетелем по уголовному делу полковника-миллиардера. 

Отец девушки. ветеран спецназа «Витязь» - руководитель и учредитель компаний, которые имеют непосредственное отношение к сельскому хозяйству, а точнее к складированию и хранению зерна. То есть, это та сфера, за которую как раз отвечает «родное» ведомство Натарова. Так что в этой истории не исключены любые повороты.

Потом он дал показания о хранящихся у него дома много лет 2,5 миллиона долларов и что это деньги Натарова. Следователи провели проверку, опросили родителей, но до возбуждения уголовного дела тогда не дошло.  После серии таких отказов отец школьницы попал на прием к прокурору Москвы (произошло это в марте 2020).    В этом же месяце дело было возбуждено, но не против Натарова, а в отношении «неустановленного лица».

23 апреля на сайте Следственного комитета России появилась новость, в которой говорится о том, что глава ведомства взял расследование дела под свой контроль: "…Александр Бастрыкин дал указание руководству ГСУ СК России по городу Москве подробно доложить о ходе расследования уголовного дела о совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки", - говорится в сообщении СКР.  Думаю, это дает шансы на справедливость.

По словам адвоката, после того, как РЕН ТВ рассказал читателям и зрителям о произошедшем, бизнесмену стали поступать угрозы.

 

Источник: РЕН ТВ