Сотрудницу Россельхознадзора будут судить за взятки

975

Следственным отделом Красного Сулина завершено расследование уголовного дела в отношении экс-чиновницы Россельхознадзора.

Обвиняемая в коррупции, теперь уже бывший старший инспектор Россельхознадзора, в течение трех лет (2017-2020), используя служебное положение, брала взятки от индивидуальных предпринимателей не только Красного Сулина. Деньги брала, чтобы не контролировать возможные нарушения со стороны ИП.

Уголовное дело направлено в суд. Согласно соответствующим статьям УК женщина может быть осуждена судом на 12 лет.

Мясо, сметана, молоко и другие продукты без документов попадали на прилавки магазинов и рынков донского региона вопреки санитарным правилам. Бывший старший инспектор Россельхознадзора по Ростовской области окажется на скамье подсудимых. Об этом сообщили в следственном управлении СК по Ростовской области.

Следователи считают, что за три года в городе Красный Сулин сотрудница ведомства регулярно получала от предпринимателей и животноводов взятки. За деньги и подарки она была согласна не обращать внимания на нарушения законодательства РФ в области ветеринарии при производстве, заготовке, хранении, перевозке продукции.

Скорее всего женщина предстанет перед судом за ряд коррупционных преступлений.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: rostov.kp