Агроплатформа Индии захватит свыше 20% зернового рынка

 

1072

Arya.ag, крупнейшая интегрированная  в Индии, сейчас хранит сведения о зерне на сумму более 2 миллиардов долларов США, но с получением новых инвестиций значительно расширит влияние

Arya.ag, крупнейшая интегрированная платформа торговли зерном в Индии, объявила о завершении раунда серии C, привлекая 60 миллионов долларов США в виде акционерного капитала. В раунде акций лидировали Asia Impact SA, Lightrock India и Quona Capital. Платформа также привлекла долговое финансирование от Международной финансовой корпорации развития США (DFC), среди прочих, сообщает М Каника в статье на портале krishijagran.com.

Arya.ag связывает продавцов и покупателей сельскохозяйственной продукции, обеспечивая полную уверенность в количестве, качестве и платежах. Платформа устраняет проблемы с продажей фермерской продукции, обеспечивая хранение на ферме и беспрепятственные варианты финансирования, предлагая аграриям свободу выбора - когда и кому продавать. Имея доступ к более чем 10 000 пунктов хранения товаров по всей стране, Arya обеспечивает круглогодичные поставки для малых и средних предприятий и корпоративных покупателей.

Чаттанатан Девараджан, соучредитель Arya, сказал: «На платформе Arya у нас есть сведения о зерне на сумму более 2 миллиардов долларов США, и эта цифра быстро растет по мере того, как мы собираем данные со складов по всей стране. Этот раунд финансирования поможет нам получить долю рынка для наших основных предложений и добавить больше услуг, чтобы укрепить наши позиции в качестве самой надежной платформы в сельском хозяйстве Индии».

«Мы рады нашему продолжению сотрудничества с Arya, поскольку они строят крупнейшую зерновую платформу в стране», - прокомментировал сказал Вайдехи Равиндран, Lightrock India. - За последние несколько лет они создали прочную и прибыльную основу, а с появлением рынка переживают период ускоренного роста и влияния. С командой, которая представляет собой отличное сочетание инноваций и разумного управления рисками, мы уверены, что Arya изменит зерновые рынки в целом».

Основатели Arya - Чаттанатан Девараджан, Прасанна Рао и Ананд Чандра - имеют многолетний опыт работы в агробизнесе и агрофинансировании. Под их руководством коллектив Arya работал над созданием доверия, эффективных сетей и устойчивой ценности для игроков по всей цепочке создания стоимости, включая мелких фермеров и корпорации агробизнеса.

Имея устоявшееся соответствие продукта рынку с дифференцированной эффективностью, проверенным масштабом и прибыльностью, управляя более чем 3 миллионами метрических тонн в 21 штате, компания Arya намеревается использовать финансирование, чтобы захватить свыше 20% рынка торговли зерном стоимостью 100 миллиардов долларов США.

 

Источник: krishijagran.com.