9я Международная Конференция по Контролируемой Атмосфере и Фумигации в Хранимых Продуктах CAF2012

С 15.10. по 19.10. в октябре 2012 года в Анталии (Турция) проходила 9я Международная Конференция по Контролируемой Атмосфере и Фумигации в Хранимых Продуктах, которая проводится каждые четыре года в странах, на разных континентах.

От Российской Федерации, выступили представители ООО «НПФ СКАРАБЕЙ», с устным докладом «Активный сотовый генератор газа фосфин СГФ-М2 (модифицированный) и  технологии применения на его основе». Для доклада и общения на конференции официально было признано два языка турецкий и английский. Таким образом наш доклад в английском варианте выглядел так. Active cell phosphine generator SGF-M2 and fumigation technologies with its use.

Озвучить доклад на английском языке, нам с любезностью согласился Руководитель Центра — заведующий лабораторией защиты от вредителей и санитарной охраны зерна и зернопродуктов ГНУ ВНИИЗ Россельхозакадемии, генеральный директор ООО «ВЛАЗА», научный консультант НОЧУ «Центр профобучения», доктор биологических наук, профессор, Геннадий Алексеевич ЗАКЛАДНОЙ, за  что мы ему безмерно благодарны.

Так-же хочется поблагодарить, наших партнеров и коллег по работе, за консультации, сотрудничество, содействие и продвижений.наших общих целей и достижений.

284

 

 

Малушков Геннадий ООО "НПФ СКАРАБЕЙ"

Хлебников Владимир ООО "ПРО-ТЕК"

Александр Зрелый "IMFO"

Геннадий Закладной ООО "ВЛАЗА".

 

 

 

286

 

 

 

  Валентина Кукушкина  ОАО "Мельинвест" (Менеджер по внешнеэкономической деятельности)

  Марат Мазитович ОАО "Мельинвест" (Генеральный директор)

 

 

 

 

Фрагмент видео доклада можно посмотреть здесь.

Презентация СГФ-М2 здесь.

Фото CAF 2012 здесь

 

Основная цель конференции- содействовать обмену информацией в области науки и техники среди ученых разных дисциплин, таких как энтомологи, фитопатологи, микробиологи, инженеры, пищевые технологи, управляющие и регулирующие органы и обсудить последние достижения по сохранению качества и борьбы с вредителями хранящейся продукции.

Традиционно конференция собирает вместе ученых, консультантов, работников служб пропаганды сельскохозяйственных знаний, и промышленники, связанные с обеспечением безопасного хранения мировых продовольственных товаров длительного пользования, таких, как зерновые, бобовые, корнеплоды, сухофрукты, орехи и овощи, бобовые, специи и других сельскохозяйственных продуктов, в том числе и луковицы цветов.

Эта конференция имела также цель, демонстрацию агробизнеса, силы и качества, для участников из стран пяти континентов.

(CAF) стала крупным международным форумом для представления достижений в области научных исследований и развития газообразных обработок для сохранения хранящихся товаров. Обработка таких продуктов, как зерно, бобовые культуры  сухофруктов, орехов и овощей и другой сельскохозяйственной продукции, включая луковицы и цветы охватывает эта конференция.

При создание Международного комитета последовал первый симпозиум состоявшийся в Риме в мае 1980. После первой конференции, которая была международным симпозиумом по контролируемой атмосферой для хранения зерна, состоявшейся в Риме, Италия, в 1980 году, вторая, в которую вошли фумигации, был проведен в Перте, Западная Австралия в 1983 году. В этом втором симпозиуме было присвоено звание "Международный симпозиум по контролируемой атмосферы и фумигации" (CAF). Только в CAF Кипр 1996 году был принят титул "Международной конференции по контролируемой атмосферы и фумигации продукции на хранении».
Конференции после CAF Перт, Австралия (1983) проходили так-же в Сингапуре (1989); Виннипег Канада (1992), Никосия, Кипр (1996), Фресно США (2000), Золотой Берег Австралия (2004) и Чэнду Китай (2008).
За прошедшие годы цели конференции были уточнены, это сообщать о достижениях в области исследований, развития и текущее состояние контролируемой атмосферы ,а также фумигации для насекомых-вредителей, микрофлоры и контроль качества продукции на хранении.
На фоне конференции CAF 2012 года основными темами являются:

а) отказ от бромистого метила, с соответствующим требованием ,предложения альтернативы, для его замены,

 б) наличие устойчивых  М.А. технологий

 в) необходимость обеспечения дальнейшего использования фосфина, против повышенной устойчивости к этому ценному фумиганту.
Эта конференция стала девятой в серии международных конференций по контролю атмосферы и фумигации продукции на хранении (CAF).

Некоторые из предыдущих конференций CAF были отсканированы и теперь доступны на веб-сайте: http://ftic.co.il/caf-en.php?selected=caf-en
 

Баланс спроса и предложения находится под угрозой в связи с использованием пшеницы и кукурузы в производстве биоэтанола, который вызывает увеличение добычи нефти и цен на продукты питания. Таким образом, по сравнению с предыдущими годами, производство и безопасного хранения зерна, такие как пшеница, рис и кукуруза стали гораздо более стратегически, по сравнению с предыдущими годами.
Несмотря на все это, следует отметить, что мировое производство зерна может удовлетворить мировой спрос. Основная проблема в мире заключается в поставке продукции необходимым регионам, для их безопасного хранения и распределения.
 

283

 

 

Контролировать ход конференции было под ответственностью  д-р Ахмед
Guray Ferizli и проф Мевлют Emekci

 

 

 


282

 

 

Председатель CAF Международной конференции постоянного комитета

Профессор Шломо Наварро.

 

 

281

 

 

 

Члены постоянного комитета CAF Международной конференции

S. Navarro, H.J. Banks, D.S. Jayas, C.H. Bell, R.T. Noyes, A.G. Ferizli, M. Emekci, A.A. Isikber, K. Alagusundaram