Оштрафован Министр сельского хозяйства

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл министр сельского хозяйства и продовольствия республики признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг), ч. 4.2 и ч.11 ст.7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Административные производства в отношении указанного должностного лица возбуждены по результатам проверки, проведенной прокуратурой республики.

Установлено, что в 1 квартале 2013 г. без проведения торгов он разместил заказы на оказание услуг связи на сумму более 150 тыс. рублей. В марте и апреле текущего года утвердил документацию двух открытых конкурсов на выполнение работ по выращиванию оригинальных семян для производства семян элиты и на выполнение работ по агрохимическому обследованию земель сельскохозяйственного назначения республики, которые не содержали надлежащего обоснования начальной цены контрактов.

Кроме того, в 2012-м не разместил заказы на поставки товаров, выполнение работ либо оказания услуг у субъектов малого предпринимательства, отнесенных к особой категории участников размещения заказов.

За совершение вышеуказанных административных правонарушений на Александра Егошина наложены административные штрафы на общую сумму 86 тысяч рублей.

 

Источник: ФАС России