Несчастный случай от фосфина произошел в Дубае

404 Человек умер от отравления пестицидами, в своей квартире, которые распространились через кондиционирование воздуха, рассказала полиция Дубая. 

Как передает полиция, филиппинец был найден мертвым в квартире в Дубае после того, как его сосед распространил по комнате фосфид алюминия в попытке отравить тараканов. 

Шесть человек, которые находились в той же квартире, что и филиппинец были доставлены в больницу Рашид в Дубае после того, как надышались вредным паром. 

Мужчины были впоследствии выпущены из больницы после окончательного выздоровления. Полиция добавила к сведениям, что фосфид алюминия пестицидов был приобретен незаконно. Они арестовали четырех человек в связи с этим делом и ищут пятого человека, который выехал за пределы страны. 

Никакой информации о том, где именно в Дубае это произошло, не было предоставлено.

"Вначале мы думали, что они съели отравленную пищу, но был сильный запах внутри квартиры и исходил он от пола", - рассказал Халил Ибрагим Аль-Мансури, помощник начальника полиции Дубая. "Мы вызвали эксперта из муниципалитета Дубая, и он определил запах, который исходил из закрытой квартиры", - добавил он.

Затем полиция провела обыск в квартире и нашла фосфид алюминия.

"Мы арестовали мужчину, и он рассказал, что  вместе с другом они принесли вещество, чтобы обработать квартиру",  - рассказал генеральный Аль-Мансури.  "Его друг утверждал, что он купил яд у другого человека, который не имеет разрешение на продажу таких веществ". 

Расследование инцидента продолжается, но полиция сказала, что они обвиняют четверых мужчин, которые виновны в смерти филиппинца и навредили здоровью еще шести мужчин.

Этот очередной случай, продолжает печальный список инцидентов связанных с неумелым применением фосфида алюминия.

 

Источник: 7daysindubai.com