В Испании задержали авиа рейс из-за мыши в самолете

 

Мышь на борту самолета Qatar Airways привела к задержке рейса. Пассажиры застряли в аэропорту Мадрида «Барахас» на шесть часов.

Как сообщают местные СМИ, рейс QR150 «Мадрид-Доха» пришлось отложить после того, как в пассажирском отсеке нашли мышь. Грызуна, бегающего по проходам, заметили незадолго до приземления в аэропорту Мадрида пассажиры, летевшие из Катара. После того, как самолет сел и пассажиры покинули борт, был приведен в действие протокол безопасности. Сначала потребовалась дезинфекция салона, а потом – его тщательное проветривание. Это было необходимо, чтобы пассажиры не отравились вредными веществами, используемыми при фумигации. В результате обратный рейс был задержан на шесть часов, что вызвало возмущение у пассажиров. Авиакомпания Qatar Airways пообещала компенсировать клиентам все расходы, которые те понесли в результате задержки.

Мыши периодически доставляют проблемы авиакомпаниям всего мира. И дело не в том, что они могут испугать пассажиров. Мыши способны перегрызть изоляционное покрытие и спровоцировать несчастный случай на борту. Авиаперевозчики выделяют внушительные суммы на борьбу с грызунами, однако те все равно время от времени дают о себе знать. Обычно на борту их привлекает запах еды.

Источник: Noticia.ru