Дети умерли от ядовитого газа (фосфин)

Канадская мусульманская семья на этой неделе пережила огромную трагедию – сразу двое маленьких детей умерли от отравления ядовитым веществом, с которым малыши столкнулись в собственном доме.

Семья из Эдмонтона использовала в своем доме пестицид, нелегально привезенный из Пакистана, для борьбы с клопами. При этом выделился ядовитый газ фосфин, которым, по всей видимости, в течение нескольких дней дышали дети.

Пятеро детей были доставлены в больницу, и в понедельник скончалась 8-месячная девочка Зара. Ее похороны состоялись в четверг, но в тот же день умер ее 2-летний брат Зия Хассан. Еще двое детей, в возрасте 4 и 7 лет, были выписаны из больницы, а их 6-летний брат остается на аппарате искусственной вентиляции легких. В больницу попала и мать детей.

«Семья потрясена, – сказал в интервью CBC местный депутат Майк Аллен, присутствовавший на похоронах детей. – Это трагическая потеря, увидеть такой крошечный гроб».

Директор школы, где учились старшие дети, призвал единоверцев-мусульман не забывать о пострадавшей семье в своих молитвах и поддержать выживших членов семьи в сложившейся ситуации.

 

К сожалению, это не единственный случай. Подобные проишествия происходят с пугающей переодичностью

 

Источник: islamnews.ru