ГМО делает мужчин импотентами

Большое количество генномодифицированных продуктов снижает уровень тестостерона, который отвечает за эрекцию.  

Ученые из США пришли к выводу, что еда может спровоцировать мужскую импотенцию и бесплодие.

Если раньше считалось, что на эректильную функцию мужчины влияет стресс, тяжелый труд и вредные привычки, то теперь ко всему этому добавились вредные продукты.

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что если мужчина ежедневно употребляет большое количество генномодифицированных (ГМО) продуктов или продуктов с пестицидами, то у него большие шансы обеспечить себе импотенцию.

Продукты с ГМО, а также овощи и фрукты, выращенные с помощью пестицидов, снижают уровень тестостерона, который отвечает за эрекцию и полноценное развитие сперматозоидов. В результате мужчины теряют возможность полноценно радоваться жизни и производить потомство.

Некоторые страны активно выступают против ГМО. Например, Шотландия может стать первой страной в Евросоюзе, которая запретит выращивание генномодифицированных культур. Что касается России, то в апреле этого года Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о полном запрете ГМО в АПК. Добавим, что чаще всего генной модификации подвергаются картофель, соя и кукуруза.

 

Источник: МИР 24