«Роллтон» попал в «черный список»

 

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Маревен Фуд Сэнтрал, российский производитель продуктов питания под брендом Роллтон, изучает претензии ФЗПП РК к качеству лапши быстрого приготовления Роллтон.

Мы убеждены в полном соответствии нашей продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", а также другим стандартам и регламентам Российской Федерации и других стран Евразийского экономического союза, и хотим заверить наших потребителей и партнёров в неизменно высоком качестве продукции компании Маревен Фуд Сэнтрал.

Мы уделяем пристальное внимание всем аспектам качества и безопасности нашей продукции на каждом этапе её производства, гарантируя eё высокое качество, соответствие заявленному составу, герметичность упаковки и выполнение всех требований к маркировке продукции. Качество продукции Маревен Фуд Сэнтрал подтверждается сертификацией по стандартам менеджмента качества ISO 9001:2008. На нашем производстве внедрены принципы пищевой безопасности системы HACCP, что делает нашу продукцию соответствующей регламентам Таможенного союза и международным требованиям к производству пищевых продуктов.

Кроме того, наша производственная площадка регулярно проходит проверки и аудиты государственных органов в сфере обеспечения безопасности потребителей, которые за 15 лет нашей работы на рынке не выявили несоответствий по качеству продукции.

Мы продолжим выяснять причины, по которым продукты Роллтон были внесены в список ФЗПП РК, как несоответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза. К сожалению, на текущий момент мы не имеем возможности ознакомиться с протоколами и прочими материалами лабораторных исследований, на основании которых наша продукция была внесена в «чёрный список» Фонда.

Мы высоко ценим доверие наших потребителей на всех территориях реализации и открыты к конструктивному диалогу с Фондом защиты прав потребителей и Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК по данному вопросу.

Мы также выражаем свою готовность к проведению дополнительной независимой экспертизы качества продуктов Роллтон. 

По всем вопросам о качестве и безопасности нашей продукции можно обращаться к директору Центра инновационных технологий и безопасности продуктов питания Татьяне Гуляевой по электронной почте info@ru.mareven.com или по телефону нашей горячей линии 8-800-100-81-81.

 

В вермишели выявлено превышение содержания дрожжей и плесени.

В Казахстане Фонд защиты прав потребителей составил «черный список» продуктов питания, которые не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза. В него вошли 190 наименований, в том числе продукция российской компании «Роллтон».

Проверка товаров проходила с 3 по 27 ноября этого года. Были исследованы 779 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная, масложировая продукция, птицепродукция, макаронные и кондитерские изделия).

"Не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза 190 (или 24%) продукции, в том числе по микробиологическим показателям — 29 проб (15,3%), по физико-химическим показателям — 31 проба (16,3%), по маркировке – 130 (68,4%)", — говорится в сообщении фонда.

Так в вермишели быстрого приготовления «Роллтон» производства ООО «Маревен ФУД Сэнтрал» выявлено превышение дрожжей и плесени. В субпродуктах бройлерных цыплят, произведенных в России, обнаружена палочка сальмонеллы.

 

Источник:  Пресс-служба Mareven, РИА Новости.