В поселке Степной на станции «Сортировочная» с рельс сошли вагоны с зерном

513

Сход с рельсов шести вагонов поезда, груженых зерном произошел 29 октября, примерно в 19 часов на железнодорожном пути № 30 парка «А» станции Орск Южно-Уральской железной дороги. Инцидент случился на станции «Сортировочная» в Орске близ поселка Степной.

По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

- В результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло, просыпание груза не произошло. Состав состоял из 72 вагонов, повреждено около 100 метров железнодорожного полотна. Поврежденное полотно восстановлено, - прокомментировали в ведомстве.

Следственные органы провели осмотр места происшествия, опросили работников локомотивной бригады, железной дороги. На данный момент устанавливается сумма причиненного ущерба, а также причины послужившие сходу вагонов. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас путейщики при помощи тяжелой техники ликвидируют последствия аварии.

Официальных комментариев ЮУЖД или других структур РЖД пока не поступало.

Ранее в Саратовской области в районе станции Жерновка шесть вагонов с зерном сошли с рельсов упав в реку

 

Источник: Орск.ру