Пестициды дают о себе знать.

Бразилия хочет довести использование биопестицидов до 10%.

Министерство сельского хозяйства этой страны гордится доведенным до совершенства законодательством в сфере биопестицидов. 

Власти Бразилии предпринимают специальные меры, направленные на расширение использования продуктов биологического происхождения для борьбы с вредителями.  Согласно планам Министерства сельского хозяйства страны, в 2015 г. применение биологических пестицидов должно составлять 10% от общих объемов использования препаратов для борьбы с болезнями и вредителями растений. Количество наименований подобных продуктов, включая феромоны, должно увеличится на 75%. В настоящее время в Бразилии зарегистрирован 41 биопестицид.  В то же время, общее количество наименований пестицидов на национальном рынке составляет 1537. Координатор пестицидного офиса Луис Эдуардо Ренгель повторно пообещал, что при регистрации препаратов, министерство будет отдавать предпочтение биологическим продуктам.

 "Данная инициатива министерства рассчитана на расширение использования пестицидов биологического происхождения, для чего будет сокращено время на их оценку и регистрацию, -- пообещал г-н Ренгель. -- Если продукт окажется эффективным и, при этом, менее токсичным, то фермеры должны начать применять его как можно скорее".

 В прошлом году в Бразилии получили одобрение несколько биологических продуктов и только одно действующее вещество, получаемое методами химического синтеза. Совсем недавно в стране получили одобрение пять биопестицидов, предназначенных для органического сельского хозяйства. В прошлом году министерство рекомендовало не маркировать упаковку биопестицидов черепом с перекрещенными костями.  Также г-н Ренгель сказал, что в 2010 г. министерство, с целью стимуляции использования продуктов для органического сельского хозяйства, отменило свое требование о продаже подобных продуктов только по "агрономическим рецептам". По его словам, Бразилия имеет самое лучшее в мире законодательство, благоприятствующее более широкому применению биопестицидов.
 

 

Найдена новая основа для растительных гербицидов.

Китай патентует новые разработки.

Китайскими учеными из Института экологии и географии Синьцзян при Китайской академии наук (КАН) был найден аллелопатический фитотоксин, который потенциально может быть использован в качестве гербицида. Фитотоксин ксантинозин можно извлечь из цветков растения Xanthium italicum (дурнишник итальянский). В лабораторных экспериментах это вещество в концентрации 160 мкМ оказало значительное влияние на прорастание семян всех испытуемых растений. Китайская академия наук считает, что ксантинозин имеет значительный потенциал в качестве основы для развития растительного гербицида. Исследователи уже подали патентную заявку. Результаты исследований ученых были опубликованы в международном журнале «Molecules». Источник: agro-new.ru
 

 

За восемь месяцев продажи пестицидов в Японии увеличились на 3%.

Препараты для ухода за рисом в этой стране продаются лучше всего. 

Продажи агрохимических препаратов за первые восемь месяцев японского финансового года (с 1 октября 2011 г. по 31 мая 2012 г.) увеличились на 3%, до 260 млрд. йен (3,3 млрд. долл. США). За этот перbод объемы продаж возросли на 1,2% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), составив 146,8 тыс. т. Эту информацию предоставила Японская ассоциация производителей средств защиты растений (JCPA). По сумме продаж в Японии, гербициды являются основной категорией агрохимических препаратов (36,6% от общих продаж). Рост в пределах данной категории составил 3,1%, достигнув 95,35 млрд. йен. Чуть больше четверти от общей выручки составляют продажи инсектицидов. Их продажи выросли на 5,3%, достигнув 71,53 млн. йен. Продажи фунгицидов остались практически без изменений, а комбинированные препараты инсектициды/фунгициды выросли на 5,6%. Если рассматривать объемы продаж препаратов, то тут первое место приходится на инсектициды -- 19,6% от общих объемов. Эта категория препаратов выросла на 2,5%, достигнув 50,9 т. На гербициды пришлось чуть более 18%, и объемы выросли на 3,5%. В терминах объемов, продажи фунгицидов упали на 8,7%, и составили около 19% от всех препаратов. Объемы проданных комбинированных препаратов фунгициды/гербициды выросли на 11,4%. Если рассмотреть распределения продаж пестицидов по сельскохозяйственным культурам, то лидирующую позицию занимает рис, на который приходится около 40% продаж. Рост тут составил 1,8% (103,06 млрд. йен -- 1,3 млрд. долл. США). На втором месте овощные и высокогорные культуры, объемы химических продуктов для ухода за ними выросли на 1,9%, достигнув 85,7 млрд. йен (1,09 млрд. долл. США). В терминах объемов, овощи и высокогорные культуры формируют самую крупную категорию, однако объемы продаж препаратов для ухода за ними уменьшились на 4,1% (до 56,6 тыс. т). Рост объемов обеспечили другие категории культур, где увеличение составило почти 50%, а суммарные продажи препаратов составили 13,9 тыс. т.

 

 

Испания идет навстречу производителям пестицидов.

Министерство сельского хозяйства Испании намекнуло об ускорении процесса регистрации препаратов.

 Генеральный директор Министерства сельского хозяйства Испании Изабель Гарсия рассказала, что министерством внедряется ряд мер, которые позволят "усовершенствовать процесс регистрации пестицидных продуктов, сделав его более простым. Будет повышена координация среди органов государственного управления, вовлеченных в этот процесс". Данная информация была обнародована на торжественном закрытии встречи производителей пестицидов и представителей органов государственного управления, состоявшейся несколькими днями раньше в Мадриде. Сторонами был обсужден перечень потенциальных мер, которые будут добавлены в объединенный национальный план по устойчивой защите сельскохозяйственных культур. Участники встречи проголосовали по ряду пунктов, запланированных для включения в этот план, и призванных улучшить и обезопасить использование пестицидов.
 

 

FMC подготовила видеоролики об использовании пиретроидных инсектицидов.

Они наглядно демонстрирует новые правила по использованию данных препаратов. 

FMC Corporation представила три видеофильма, в которых профессионалы по борьбе с вредителями шаг за шагом демонстрируют особенности использования пиретроидных инсектицидов для использования в условиях открытого пространства, в соответствии с новыми рекомендациями, недавно принятыми Департаментом по охране окружающей среды США (EPA). Видео не касается ухода за сельскохозяйственными культурами.  Три видеофильма посвящены трем различным типам продуктов: жидкие инсектициды, гранулированные инсектициды, и препараты для обработки строительных материалов против повреждения термитами. Продолжительность видеороликов составляет 3--4 мин. За это время авторы смогли ясно продемонстрировать, где и как использовать различные типы пиретроидных продуктов.

 "Новые рекомендации EPA могут привести в замешательство даже профессионалов, -- сказала Катерина Бернард, менеджер в сегменте средств борьбы с вредителями FMC Professional Solutions. -- В нашем видео даны подробные разъяснения по поводу этих рекомендаций, для различных случаев использования пиретроидов вне помещений".

 EPA надеется, что новые рекомендации позволят уменьшить потенциальный воздушный снос и водный смыв пиретроидных инсектицидов, что приведет к снижению негативного воздействия на здоровье людей и окружающую среду. По заявлению FMC, она также подготовила исправленные инструкции по использованию продуктов, содержащих пиретроиды.


 

Пестициды в Калифорнии никому не угрожают.

Уровни загрязнение воздуха, воды и почвы пестицидами не представляют опасности для здоровья людей и состояния окружающей среды.

 Директор Департамента по управлению пестицидами Брайн Р. Лей сообщил, что результаты трехлетних наблюдений за содержанием остаточных количеств около четырех десятков пестицидов в Калифорнии, показали что их уровень настолько низкий, что не может причинить вреда здоровью человека и состоянию окружающей среды. Он сказал, что эти наблюдения подтвердили эффективность введенных ограничений на использование пестицидов. Только одно вещество превышало установленный уровень на протяжении до одного года. Им оказался акролеин, который иногда используется в качестве пестицида, но наиболее вероятным источником его высокого содержания в воздухе являются выхлопные газы автомобильного транспорта. Всего наблюдения велись за содержанием 33 пестицидов и 5 продуктов их распада. В их числе шесть фумигантов (в том числе метил-бромид) и 11 органофосфорных соединений. Двадцать девять веществ были обнаружены хотя бы в одной пробе, а 10 не были обнаружены ни разу. Перечень пестицидов, за которыми ведется наблюдения, был составлен на основании объемов их использования и потенциальной опасности для здоровья. Калифорния является единственным штатом США, где организован постоянный мониторинг за содержанием пестицидов в окружающей среде, позволяющий убедится в достаточном уровне защищенности рабочих, граждан и природы. В штате установлены допустимые уровни содержания пестицидов в воздухе, при отсутствии подобных нормативов на федеральном уровне. В качестве дополнительных мероприятий, в рамках мониторинга проводятся полевые испытания за уровнями воздействия химикатов на рабочих и анализа процессов разложения пестицидов в воздушной, водной и почвенной среде. Собранная информация позволит Департаменту по управлению пестицидами решить вопрос о необходимости введения дополнительных законодательных мер.

 

 

Yissum представила противогрибной биопестицид.

Споры дрожжей, встречающихся в природе, подавляют развитие ряда болезнетворных грибов и бактерий. 

Израильская компания Yissum Research Development (Иеруслаим), занимающаяся трансфером технологий, разработала биопестицид, основанный на дрожжах, относящихся к роду Pseudozyma spp. Эпифитный вид дрожжей изолирован из природных популяций, поселяющихся на листьях земляники. Они выделяют вещества, ингибирующие рост ряда видов грибов и бактериальных патогенов. Споры этих дрожжей "в значительной мере подавляют" рост различных грибов, в том числе тех, которые вызывают мучнистую росу, серую гниль, корончатую ржавчину, альтернариозы у видов капусты и позднее увядание у кукурузы. Этот штамм дрожжей также подавляет такие бактериальные болезни, как бактериальный рак (Clavibacter michiganensis) томатов.  Yissum является подразделением Еврейского университета в Иерусалиме, она была создана для защиты и коммерциализации интеллектуальной собственности университета. Эта компания получила патент на описанный биопестицид, и подала заявки на получение патентов, защищающие ряд других разработок, которые планируется коммерциализировать.

 

 


 

Комментарии

buy viagraepictIcen

http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - viagra 100mg viagra viagra safe