Пострадавший при пожаре на Переволоцком элеваторе скончался

478 Один из пострадавших при пожаре на Переволоцком элеваторе скончался в больнице. Напомним, днем 7 сентября 2015 года при производстве сварочных работ на предприятия ОАО ”Переволоцкий элеватор” произошло возгорание металлической ёмкости с горюче-смазочными материалами, вследствие чего огонь распространился на кровлю зерносклада, в котором находилось зерно пшеницы в количестве 1500 тонн. В результате происшествия были доставлены в больницу города Оренбурга пострадавшие: 54-летний сварщик и 53-летний слесарь элеватора, которым причинен тяжкий вред здоровью: ожоги 2 и 3 степени.

Сегодня стало известно, что один из них из-за полученных ожогов скончался в больнице. Третий пострадавший получил ожог предплечий обеих рук, после оказания медицинской помощи отпущен домой. Электрогазосварочные работы на объекте, возможно, были выполнены с дефектами и отклонениями от строительных норм и правил, в результате чего ОАО ”Переволоцкий элеватор” причинен ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что 7 сентября на Переволоцком элеваторе вспыхнула бочка с дизельным топливом объемом 8 тонн, находившаяся на открытой площадке. Огонь распространился на кровлю зерносклада. Площадь пожара составила 9,6 тысяч кв. метров, огнем были охвачены три зерносклада, полностью выгорело 1500 тонн зерна. В тушении пожара были задействовано 73 человека, пожарный поезд и 27 единиц техники. Из близлежащих домов эвакуировано 50 человек. В пожаре пострадало 3 человека, двое госпитализированы в ЦРБ Переволоцкого района.

См. также

 

Источник: ГТРК "Оренбург"