С праздником День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

590

Уважаемые труженики сельского хозяйства. Каждый год после завершения осенне-полевых работ вы собираетесь на свой традиционный и самый главный сельский праздник- на День работников сельского хозяйства.( 2-е воскресенье октября). Хочется сказать каждому из вас слова благодарности за усердный труд. Пожелать, чтобы были справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию. Чтобы труд был в радость. Чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. Этот праздник ежегодно отмечает в нашей стране – примерно треть населения. Другого профессионального праздника, который по праву считает своим такое количество работающих людей, просто не существует. И это вполне понятно, ведь агропромышленный комплекс страны объединяет несколько отраслей экономики.

Это собственно сельское хозяйство, включающее растениеводство и животноводство, фермерские и личные подсобные хозяйства. АПК включает также те отрасли, что обеспечивают сельское хозяйство всеми средствами производства и необходимыми материальными ресурсами, занимаются переработкой сельскохозяйственного сырья, его доставкой, хранением и продажей. Это праздник миллионов людей, тех, кто наполняет склады, прилавки магазинов и рынков своей продукцией, кто кормит и поит всю страну от мала до велика. Это праздник руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии, простых тружеников полей и ферм, всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб, овощи, производит молоко, мясо и другие продукты, поставляя их на наши столы.