Про пожары на Чишминском и Абдулинском элеваторах

 

614

В здании элеватора в Абдулино вспыхнул пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 16.00. На место происшествия выехали 47 человек и 19 единицы техники. Площадь пожара, предварительно, составила около 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Угроза производственным объектам отсутствует.

Как уточняют в ведомстве, по состоянию на 16.42 пожар удалось локализовать. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствия возгорания.

В Оренбургской области накануне произошло возгорание сельскохозяйственного сооружения в Абдулинском округе. По данным регионального управления МЧС, пожар на элеваторе тушили пять часов.

Первое сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 16.00 по местному времени. На место происшествия экстренные службы привлекли 47 человек и 19 единиц техники.

Спустя 40 минут пламя удалось локализовать. О полной ликвидации пожара в МЧС объявили только спустя пять часов, в 21.00.

- Огонь уничтожил тонну хранящихся в здании семян подсолнечника на общей площади 20 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, - сообщили  в ведомстве.

 

На Чишминском элеваторе загорелась сушилка

На борьбу с пожаром, вспыхнувшем на Чишминском элеваторе 7 декабря 2017 года, выезжало семь пожарных автоцистерн, сообщили в Давлекановском межрайонном отделе  надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по РБ.

Звонок в МЧС от дежурного сторожа поступил ранним утром – в 5.36. Произошло возгорание сушилки СОП-2. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение технологического процесса. Огнем уничтожено 35 тонн семян подсолнечника. Ведется следствие.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали пожар в Чишминском районе, п. Чишмы

29.11.2017 года в 19:14 (мск.) на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании бревенчатой летней кухни размером 3х3 м, в Чишминском районе, п. Чишмы.

Пожар потушен в 19:53 (мск).

На месте силы и средства МЧС: 2 единицы техники, 6 человек.

 

Источник:  «Газета родник +», МЧС России по РБ., RIA56