Гибель сотрудницы на Абдулинском элеваторе

 

Следователи СК по Оренбургской области начали расследование уголовного дела о нарушении правил охраны труда, повлекшем за собой смерть человека. Несчастный случай, в результате которого погибла 50-летняя женщина-аппаратчик, произошел 4 февраля на Абдулинском элеваторе. По данным следствия, около 3.30 часов 4 февраля во время работ по обработке зерна на элеваторе произошел несчастный случай.

Сотрудница выполняла работы по обработке зерна. В результате несчастного случая женщина получила несовместимые с жизнью травмы.

- В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лиц, допустивших нарушения правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ, - прокомментировали инцидент в пресс-службе регионального СК. - Расследование уголовного дела продолжается.

При этом следователи напомнили оренбургским работодателям, что создание безопасных условий труда способно не только сохранить жизнь и здоровье работника, но и предоставляет ему возможность эффективно выполнять свои трудовые функции.

 

Источник: ria56.ru