Муралы - монументальная живопись на силосах

Картины можно рисовать не только на холстах. Муралы — это разновидность монументального искусства, живопись на архитектурных сооружениях. Все привыкли видеть муралы на домах. В этой подборке можно увидеть интересные работы на силосах.

Работа с изображением фермеров украшает силос элеватора в Южном Уэльсе, США. На одной из картин фермер стоит в поле, другой занимается стрижкой овцы. На воплощение картины потратили больше $10 тыс.

Другой мурал с фермером является частью серии уличных рисунков «крупнейшей в Австралии открытой галереи». Корпорация GrainCorp выделила для проекта 6 зернохранилищ. На 4 из них работы уже завершены полностью.

Художники украсили бетонный силос

На бетонном заводе в Верещагино появилась огромная банка сгущёнки. Так раскрасили бетонный силос и стену одного из цехов, а также несколько автобетоносмесителей.

Также украсили внешнюю стену одного из цехов

Как рассказал директор завода «Уралспецбетон» Станислав Арапов, сделали это для привлечения клиентов.

— Мы хотим повысить продажи товарного бетона, — рассказал  Станислав Арапов. — Долго вынашивали идею — как привлечь покупателей, что нарисовать. В итоге пригласили художников из Перми, которые занимаются граффити. Это идея коммерческого директора Олега Зыкова.

«Зато по ГОСТу», «Ха! Ха! Ха! А че не тушенка?», «Молодцы! Оригинально», — такими комментариями встретили пользователи фотографии в соцсети.

Ранее в Перми художник Sad Face заменил буквы арт-объекта «Счастье не за горами».

 

Источник: The Citizen, 59.ru

 

810 811 812 813 814 815 816