Уволен подозреваемый в педофилии помощник главы Россельхознадзора

 

ЕР попросила Патрушева уволить помощника главы Россельхознадзора Натарова.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак просит министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева уволить помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова, "публично обвиненного в совращении малолетних", сообщает пресс-служба ЕР.

"Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак направил официальное обращение в адрес министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева о необходимости увольнения помощника главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор) Дмитрия Натарова, публично обвиненного в совращении малолетних", - говорится в сообщении.

Турчак в своем обращении отметил, что появившаяся в СМИ информация о Натарове дискредитирует органы государственной власти, "тем более в тех условиях, когда государство делает все возможное для защиты и охраны детей".

 

927

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"27 апреля 2020года освобожден от занимаемой должности помощник руководителя Россельхознадзора Дмитрий Натаров", - сказал официальный представитель министерства.

В Россельхознадзоре подтвердили увольнение Натарова. "Сегодня экс-помощник главы Россельхознадзора написал заявление на увольнение по собственному желанию. Причиной, по словам Натарова, стало его желание не наносить репутационный ущерб Россельхознадзору в связи с развернутой против него информационной кампанией в СМИ. Кроме того, бывший сотрудник Россельхознадзора решил исключить любые возможные обвинения в воздействии на объективность расследования в связи с занимаемым положением", - сказал официальный представитель Россельхознадзора.

 

Источник: РИА Новости, ТАСС