Масличная культура — пища для огня

 

 

В Каширском районе больше 20 пожарных тушили кукурузу

Из-за пожара на зернохранилище сгорела 1 тонна кукурузного зерна

Утром на пульт оперативного дежурного МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о пожаре на зерновом складе в Каширском районе.

К месту происшествия были брошены силы двух пожарных отделений: 7 спецавтомобилей и 21 человек. 

Как нам сообщили в пресс-службе регионального МЧС, к моменту приезда первого экипажа, огонь бушевал на площади 40 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать в течении получаса. Правда, к этому моменту огонь уничтожил 1 тонну кукурузного зерна.

В Каширском районе сгорела тонна кукурузного зерна на элеваторе в поселке Колодезный. Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного МЧС России по Воронежской области в 06:48 в субботу, 24 октября. К моменту приезда первых пожарных огонь бушевал на площади 40 кв. м. Пожар был ликвидирован в 07:20.

Причина возгорания уточняется.

 

В РТ при пожаре на элеваторе сгорело 20 тонн зерна кукурузы

Ночью произошел пожар на элеваторе "Молвино", расположенном на железнодорожной станции Албаба Зеленодольского муниципального района. Внутри сушилки элеватора загорелось кукурузное зерно. Через семь минут после вызова к прибытию первых пожарных расчетов отдельного поста ГКУ "Пожарная охрана РТ" поселка Нурлаты и пожарной части Федеральной противопожарной службы из поселка Нижние Вязовые огнем было охвачено все металлическое сооружение сушилки элеватора, где хранилось 50 тонн зерна кукурузы, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Помощь в тушении пожара профессиональным огнеборцам оказывали и пожарные добровольцы из ДПК "Татарское Танаево". Получив сообщение, они сразу прибыли на место вызова и развернули рукавные линии.

Общими усилиями удалось справиться с огнем и отстоять от огня более 30 тонн кукурузы. Стоимость спасенного имущества по предварительной оценке составила более 400 тысяч рублей. Площадь пожара составила 24 кв метра. Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса при сушке зерна.

 

Элеватор с семечкой подсолнуха загорелся в Глодянах

Пожарным понадобилось несколько часов, чтобы обуздать стихию.

Жаркой выдалась минувшая ночь в Глодянах. Здесь на элеваторе вспыхнул пожар. Пламя объяло склад, под завязку набитый семенами подсолнечника. Масличная культура — отличная пища для огня. Пожарным понадобилось несколько часов, чтобы обуздать стихию.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, всего в помещении хранилось 40 тонн семян подсолнечника. 26 тонн удалось спасти.

К счастью, пострадавших нет, причина возгорания уточняется, убытки — подсчитываются.

 

Источник:    beltsymd.ru    36on.ru    prokazan.ru