Полтора миллиона рублей штрафа за взятку заплатит замначальника Россельхознадзора

536

Полтора миллиона рублей штрафа заплатит замначальника Россельхознадзора за взятку в 55 тысяч рублей.

К крупному штрафу приговорили теперь уже бывшего заместителя начальника Северного межрайонного отдела в Комсомольске-на-Амуре Управления Росельхознадзора по Хабаровскому краю — экс-чиновника осудили за получение взятки. В апреле 2014-го года он получил из рук посредника 55 тысяч рублей, переданных ему директором одного из местных ООО в качестве вознаграждения за выданные фитосанитарные сертификаты на вагоны лесоматериалов. 
 
— По факту взятки суд признал экс-чиновника виновным по части 2 статьи 290 УК РФ — «Получение должностным лицом взятки в значительном размере», — рассказывает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Алексей Крамар. — Кроме серьёзного штрафа в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей по решению суда он на 2 года лишён права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью. Приговор суда вступил в законную силу.
 
Предприятие, в интересах которого была получена взятка, привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

 

Источник: komcity.ru