Пестициды "вокруг света".

229 Новые формы фунгицида и гербицида получили одобрение на 5 лет.

Институт по надзору за агрохимикамтами Министерства сельского хозяйства США (ICAMA) одобрил регистрацию фунгицида эпоксиконазол (95% чистоты), производимого JiangSu Sevencontinent Green Chemical и гербицида клодинафоп-пропаргил (95% чистоты), производимого Zhejiang Yifan Chemicals. Данная регистрация правомочна на протяжении пяти лет. Эпоксиконазол является системным триазоловым фунгицидом с широким спектром действия. Он был разработан BASF в 1985 г. Действие этого фунгицида основано на ингибировании биосинтеза эргостерола, что оказывает негативное влияние на формирование клеточной мембраны грибов. Эпоксиконалоз используется для борьбы с широким кругом патогенов различных культур: пшеницы, ячменя, риса, сахарной свеклы, рапса, бобов, овощей, винограда, яблок и т.д. В 2007 г. BASF зарегистрировала в Китае несколько препаратов, основанных на эпоксиконазоле (92% чистоты, 75 г/л концентрат эмульсии и 125 г/л концентрат суспензии). Другими компаниями, добившимися регистрации эпоксиконазола в Китае, являются Shengyang Sciencreat Chemicals и Lier Chemical. Клодинафоп-пропаргил, разработанный Ciba-Geigy, является гербицидом из класса феноксилов. Его можно использовать в качестве системного гербицида для послевсходовой борьбы с такими сорняками, как овсюг, мятлик, лисохвост, плевел, ежовник, одичавшее канареечное семя и др. Syngenta зарегистрировала клодинафоп-пропаргил (95% чистоты и 15% жидкий препарат) в Китае еще в 2009 г., а Traxos -- 5% концентрат эмульсии (действующие вещества -- 2,5% пиноксаден и 2,5% клодинафоп-пропаргил) в 2010 г. Другими регистрантами клодинафопа-пропаргила в Китае являются Zhejiang Yongnong Chem, Hangzhou Udragon Chemical и Lier Chemical.

 

В США подали в суд на компании, производящие и использующие пестициды.

Иск подан против Dole Food Co., Fresh Del Monte Produce Inc. и Dow Chemical Co. 
Компании обвиняются в причинении вреда здоровью более чем тысяче работников, пострадавших из-за пестицидов, используемых при выращивании бананов в Коста-Рике, Эквадоре и Панаме.  С 31 мая Федеральным судом в Делавэре заведены дела на восемь отдельных компаний за использование дибромхлоропропана. Данный пестицид был запрещен в США еще в 1979 году. Они использовался для обработки почвы и борьбы с нематодами. Рабочие заявляют, что они не были предупреждены о необходимости использовать средства индивидуальной защиты, и не были осведомлены о том, что имеют дело с опасным препаратом. За последние 20 лет с подобными исками в суды США обратилось более 16 тыс. работников, преимущественно из стран Латинской Америки. Однако большинство подобных исков было отклонено, на основании того, что заявления должны были быть поданы в суды по месту жительства и работы пострадавших.  В 2010 г. в Калифорнии судьей было отменено постановление о выплате компенсации в размере 2,3 млн долл. США пострадавшим рабочим, после того, как обвиняемый производитель фруктов (компания Dole) доказал, что истцы солгали о том, что стали бесплодными в результате использования агрохимикатов.

 

Фунгицид для обработки семян METLOCK начали выпускать в качестве самостоятельного средства.

Он показал высокую эффективность для защиты семян хлопка и кукурузы от грибных инфекций .  Фунгицид METLOCK™ (действующее вещество -- метконазол) доказал свою высокую эффективность в составе ряда систем для обработки семян, объединенных под наименованием NipsIt™ SUITE, и выпускаемых Valent USA. Теперь он стал доступен в качестве самостоятельного средства. Ранее METLOCK положительно зарекомендовал себя в качестве средства для обработки семян сахарной свеклы и зерновых культур. Он обеспечивает исключительную защиту от болезней, вызываемых грибами из родов Rhizoctonia, Fusarium и ряда других. Бренд-менеджер Valent, Марти Робинсон, сказал, что новый продукт способен обеспечить полную защиту от болезней ранних стадий развития растений за счет контактного и системного действия. Кроме того, он используется в ультра-низких дозировках, что делает его идеальным и простым компонентом программ по подготовке семян.«На протяжении уже нескольких сезонов мы наблюдаем великолепные результаты того, как METLOCK защищает урожай от многочисленных болезней, способных поразить семена и всходы в начале вегетационного периода, -- говорит Робинсон. -- Использование METLOCK делает всходы более здоровыми, они дружно всходят, а более высокий урожай с лихвой окупает затраты. Мы предлагаем METLOCK в качестве отдельного продукта для того, чтобы потребители могли использовать его в качестве компонента, наравне с другими средствами для обработки семян, и формировать собственные программы по их предпосевной подготовке. Мы гордимся тем, что смогли предложить растениеводам, и компаниям, занимающимся семенами, новый превосходный продукт». 

METLOCK является первым фунгицидом для обработки семян, зарегистрированным непосредственно в рамках разрабатываемой программы Valent Seed Protection. Робинсон отметил, что запуск METLOCK является очередным шагом на пути расширения портфеля средств Valent для обработки семян, и что скоро появятся новые высокоэффективные действующие вещества и составы, которые в настоящее время находятся в фазе разработки.
 

Северный Казахстан: Гербицидами обработано 40% площадей.

Как сообщил корреспонденту ИА «Казах-Зерно» и.о. начальника областного управления сельского хозяйства Димаш Таласбаев, североказастанскими аграриями на 22 июня гербицидная обработка полей проведена на 1 млн 380 тыс га.

«Идет заготовка сена, уже собрано порядка 17,5 тыс тонн. В этом году из-за жары фуражировка идет слабовато, но все равно, думаю, наберем», - считает Димаш Таласбаев.

Сейчас крестьяне активно ведут обработку паров. С прошлого года их количество не изменилось, и составляет около 390 тыс га, рассказали в сельхозуправлении.Против вредителей культурных растений обработано 220 тыс га. В ведомстве отметили, что земледельцы продолжают делать акцент на очищение от насекомых именно масличных культур.

 

Пестициды: реальная угроза.

По подсчетам специалистов территориального Управления Россельхознадзора на территории Курской области находится более тысячи тонн старых, непригодных к применению пестицидов. Начиная с 2009 года Управлением неоднократно выдавались предписания к устранению нарушений связанных с их ненадлежащим хранением. В связи с тем, что данные вещества несут реальную угрозу жизни и здоровью граждан, окружающей среде. По инициативе Управления органами прокуратуры Курской области направлялись исковые заявления с требованием обеспечения утилизации непригодных к применению пестицидов, по которым приняты положительные судебные решения в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Рыльском, Конышевском, Курчатовском, Льговском, Тимском, Хомутовском, Октябрьском районах. Результатом данной работы стала утилизация 372,104 тонн таких пестицидов. В Курской области утверждена областная целевая программа на 2011-2013 годы «Экология и природные ресурсы Курской области». В ее рамках планируется выделить 19,75 млн. рублей. Однако пока утилизировано - 217,5 тонн пестицидов лишь с территории семи районов Курской области. В то время, как по оперативным данным Управления на территории региона остается 86 мест хранения пестицидов подлежащих утилизации общим весом более 600 тонн. В связи с чем ставится под сомнение эффективность работы в рамках данной программы. Для областей, где решение этой проблемы является приоритетной задачей, под аналогичные программы выделяются средства исходя из количества реально хранящихся пестицидов, как например, в Орловской области. Активно ведется работа в Белгородской и Брянской областях, а в Воронежской области регион полностью очистили от непригодных пестицидов в 2011 году. Исходя из того, что данные химические вещества ставят под удар экологическую безопасность региона, руководству Курской области следует активизировать работу в данном направлении.

 

В США продлен срок "эксклюзивного использования" компанией Syngenta гербицида мезотрион.

Компания получила эксклюзивные права на производство препарата в связи с расширением сферы его применения на второстепенные культуры. Syngenta сообщает, что Агентством по охране окружающей среды США (EPA) еще на один год (до 4 июня 2014 г.) продлен срок эксклюзивного использования технической информации на действующее вещество с гербицидной активностью -- мезотрион. На протяжении срока эксклюзивного использования третьи стороны не имеют права раскрывать информацию, касающуюся регистрации мезотриона, без специального разрешения со стороны Syngenta, выступающей основным регистрантом.Право Syngenta на продление срока обеспечено в рамках Закона о защите качества продуктов питания от 1996 (FQPA). В рамках этого закона стандартный 10-летний срок эксклюзивного использования технологии может быть продлен максимум на три года, при ее регистрации для второстепенных культур (по году для регистрации одной из второстепенных культур). Срок эксклюзивного использования данного действующего вещества продлен в связи с получением разрешения на его применение при уходе за окрой (съедобный гибискус) и черникой.  "Данная законодательная инициатива оказалась очень благоприятной для компаний, которая продолжают расширять спектр применения своих продуктов, в том числе на те фрукты и овощи, которые позволяют получать здоровые и питательные продукты питания", -- сказал Джон Эбботт, руководитель команды Syngenta, занимающейся вопросами законодательства.

 

Вьетнам проверит китайские яблоки на пестициды.

Правительство встревожила информация о бесконтрольном использовании пестицидов китайскими фермерами На встрече, состоявшейся 18 июня в Ханое, Министр сельского хозяйства и развития сельской местности приказал Департаменту защиты растений оперативно запросить официальную информацию о веществах, используемых для пропитки бумаги, в которую уворачиваются яблоки, поступающие из Китая. В Китай будет послана специальная делегация, которая сделает все возможное, чтобы удостовериться в правдивости этой информации. Министр Цао Дык Фат сказал, что проверка яблок Фуджи, импортируемых из Китая должна стать одной из первостепенных задач. Несколько дней назад в китайской прессе разгорелся скандал из-за информации о том, что бумага, используемая для уворачивания яблок, пропитывается пестицидом Тузет и содержащим мышьяк фунгицидом, способными причинить вред здоровью человека. Фермеры используют пестициды для того, чтобы уберечь плоды от проникновения инфекции, которая может ухудшить их потребительские качества.  Директор департамента Нгуен Суан Хонг сказал, что уворачивание яблок, начиная с момента появления плодов и до их созревания, является общей практикой, но использование при этом пестицидов запрещено. Он также сообщил, что китайским правительством конфисковано 2,7 млн. пакетов для оборачивания фруктов, и закрыты производственные линии, выпускавшие пакеты с запрещенными препаратами.  Работа департамента обеспечивается информацией, поступающей из двух испытательных центров, проверяющие образцы яблок Фуджи, которые продаются в Ханое и некоторых других городах. В ближайшее время департамент сможет проанализировать полученные данные. Хонг также сказал, что в настоящее время на доля китайских яблок на рынке относительно невелика. Обычно она существенно возрастает в период с октября по март. Представитель департамента также сказал, что с начала года было протестировано 415 образцов поставляемых из-за рубежа фруктов и овощей. В 105 из них обнаружены различные химические соединения, подлежащие контролю. Но превышений допустимых уровней не было выявлено.Китай является самым крупным производителем яблок Фуджи, на его долю приходится около 40% мировых поставок. 
 

 

 

 

Комментарии

секс знакомства бесплатно

Привет: знакомства лове майл http://i47.fastpic.ru/big/2012/1117/83/e5e86b3b55b864dc49572cb684a48583.jpeg Портал для интимных знакомств в Интернете в режиме On-Line! секс знакомства г.бузулук Регистрируйтесь! Давайте знакомиться! - это так замечательно! На данном сайте общения вы найдете не только любовные отношения, разнополую и однополую дружбу, общение или своих единомышленников, но девушку и самца для интимных отношений и интим знакомства. секс знакомства флирт секс знакомства Сделайте собственнуюстраницу, разместите фотографии и тогда вы сможете оценить по достоинству феноменальные возможности этого известного сайта знакомств и понять что вы сделали правильный выбор! секс знакомство-саха мирный

мамба ру знакомства

Привет: бесплатные секс знакомства кривой рог http://i47.fastpic.ru/big/2012/1117/89/1bf9923af5ca422568bc34c299732989.jpeg Портал знакомств для интимных отношений в Интернете в режиме On-Line! знакомства интим нягань Вступайте в наши ряды! Знакомьтесь! - ведь это так здорово! На нашем популярном портале общения вы найдете не просто любовные отношения, дружбу, приятное общение или своих единомышленников, но даму и парня для интимных отношений и секс знакомства. знакомствав запорожье для секса чат Сделайте свою страницу, выложите свои фото и вы будете иметь возможность оценить удивительные перспективы нашего сайта знакомств и убедиться что вы сделали правильный шаг! интим знакомства гродно

buy viagraepictIcen

http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - viagra shipping where to buy viagra viagra 150mg