Отель для насекомых появился во Франции

 

487 В экоквартале французского города Дижон появился первый в стране «отель для насекомых». 

На фасаде одного из зданий установили около шестидесяти съемных деревянных ячеек, которые смогут приютить несколько тысяч насекомых.

На прошлой неделе в Дижоне открыли первый для Франции отель для насекомых. Отель представляет собой установку из необработанного дерева высотой в 6 метров, которую расположили на фасаде городского здания. Своего рода гостиница для насекомых получила название La Bourdonnerie. В самом здании в скором времени разместятся две ассоциации по защите окружающей среды.

Отель состоит из 60 съемных ячеек, которые смогут принять несколько тысяч насекомых главным образом летающих. Ячейки были сформированы для благоприятного в них размещения различных видов насекомых-опылителей (диких пчел, бабочек, жесткокрылых насекомых).

Как пишет издание Le Figaro, отель для насекомых задумывался как укрытие на случай экстренной необходимости в целях сохранения биоразнообразия летающих насекомых, которые зачастую гибнут от пестицидов. Являющаяся одновременно мини-заповедником и обсерваторией для наблюдения за развитием экосистемы квартала установка сможет доказать, что в городских условиях возможно найти место для природы и поддерживать биоразнообразие. 

 

Источник: euromag.ru