Обзор пестицидов.

236 В Курской области продолжаются уборки непригодных пестицидов.

Уже собрано около 108 тонн. На территории Курской области с 20 июня по 17 июля текущего года в рамках реализации областной целевой программы «Экология и природные ресурсы Курской области на 2011—2014 годы» приступил к работе специальный отряд 294 Центра МЧС России по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Задачей специалистов является сбор агрохимикатов на территории региона. В состав группы входят 16 человек. сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. Первым местом работы отряда стало с. Линец Железногорского района. Всего там было собранно 58 тонн опасных веществ. В настоящий момент группа находится в с. Воронок Рыльского района, где уже с 28 июня ведет работы по сбору и складированию пестицидов, для дальнейшей их транспортировки и утилизации.Следующими пунктами назначения специалистов станут Льговский и Большесолдатский районы. Сегодня по области собранно около 108 тонн опасных веществ. Всего же в рамках программы их планируется убрать более 280 тонн. Собранные пестициды будут вывезены на полигон в г. Обнинск Калужской области.

 

Производство пестицидов в Китае за май выросло на 26%.

С начала года не прекращается рост объемов производства пестицидов в Китае.  Месячный объем производства агрохимических препаратов увеличился на 25,6% по сравнению с маем прошлого года, и превысил 305 тыс. т. Данную информацию сообщила Китайская ассоциация производителей средств защиты растений. Ежемесячный прирост производства пестицидов удерживается на уровне 6%.  За первые четыре месяца года в стране произведено около 1,2 млн. т. химических средств защиты растений. Это на 23,7% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.  Лидирующим по темпам производства агрохимикатов регионом Китая является северная провинция Шаньдун. За последний год она увеличила объемы производства на 87,7%, достигнув уровня 88,9 тыс. т.  Провинция Цзянсу является традиционным центром производства пестицидов в Китае. Тут в мае произведено 88,0 тыс. т. препаратов (рост 18,3%). Третье место досталось провинции Чжэцзян, где объемы производства снизились на 8,3%, составив 25,2 тыс. т.
 

Бразильских переработчиков приветствовали на саммите в Рио.

Более 95% собранных емкостей из-под пестицидов они пускают в переработку.  Бразильских переработчиков тары от пестицидов похвалили на проходящей в Рио-де-Жанейро конференции по устойчивому развитию ООН, Rio+20. Об этом сообщает бразильская информационная агробизнес сеть, Sou Agro.  В Бразилии собирают и/или пускают в переработку почти 95% использованных емкостей из-под пестицидов. Об этом сообщила на саммите бразильская организация, занимающаяся сбором тары -- inpEV.  Большая часть собранных емкостей идет во вторичную переработку. Организация inpEV имеет 420 точек сбора и работает с 91 перерабатывающей компанией. В прошлом году ею было собрано 35 тыс. т такой упаковки. 

 

К 2017 году объем мирового рынка пестицидов превысит 68 миллиардов долларов.

А среднегодовые темпы прироста составят 5,5%. По данным консалтинговой и маркетинговой компании Lucintel, в последние несколько лет мировой рынок пестицидов показывает положительную динамику. Согласно оценкам, объемы продаж в мире достигнут к 2017 г. 68,5 млрд долл., увеличиваясь ежегодно на 5,5%. Рост продаж средств защиты растений связан с необходимостью увеличения производства продуктов питания в условиях сокращения площадей пахотных земель, удорожания и ограниченности других ресурсов. Высокие темпы роста рынка пестицидов ожидаются в Китае и Индии. В этих странах отмечается все более острая необходимость обеспечения населения высококачественными продуктами питания. Эта тенденция, впрочем, характерна практически для всех стран Юго-Восточной Азии. В Латинской Америке и, в первую очередь, в Бразилии и Аргентине, рост пестицидного рынка будет обусловлен увеличением производства сои и сахарного тростника с учетом роста экспорта. Серьезные качественные изменения ожидаются в секторе фунгицидов. Предполагается внедрение инновационных препаратов, основанных на стимулировании физиологических реакций растений и повышении за счет этого их устойчивости к неблагоприятным факторам. Это даст возможность обеспечить пролонгированную защиту сельскохозяйственных культур во всех странах мира.


Китай собирается разработать растительный гербицид.

Вещество, извлекаемое из цветов итальянского дурнишника, подавляет прорастание семян. Китайские ученые из Института экологии и географии Синьцзян, подведомственного Китайской академии наук (CAS), нашли аллелопатический фитотоксин, который потенциально можно использовать в качестве гербицида. Эта информации содержится в отчете CAS. Фитотоксин ксантинозин можно извлекать из цветков дурнишника итальянского (Xanthium italicum).  В лабораторном эксперименте это вещество в концентрации 160 мкМ оказало "существенное воздействие" на прорастание семян всех испытанных видов растений. Китайская академия наук полагает, что ксантинозин имеет существенный "потенциал в качестве основы для разработки растительного гербицида". Исследователями уже подана заявка на патент.  Результаты этих исследований опубликованы в международном химическом журнале "Molecules".

 В ходе нынешней пятилетки (2011--2015 гг.) Китай пытается разработать более "дружелюбные к окружающей среде" пестициды, и стремится к "трансформации и совершенствованию" национальной агрохимической промышленности.
 

MBI зарегистрировала биоинсектицид Grandevo во Флориде.

Grandevo является новым инсектицидом широкого спектра действия, подтвердившего свою высокую эффективность против листоблошек. Marrone Bio Innovations сообщает о том, что сухая форма ее препарата Grandevo получила регистрацию от Департамента по охране окружающей среды штата Флорида. Эта регистрация стала следующим шагом, после одобрения в Агентстве по охране окружающей среды США 1 мая 2012 г. "Grandevo является превосходной основой для борьбы с листоблошками, переносящими опасные для цитрусовых бактерии. Препарат обладает высокой биологической эффективностью и гибкостью в применении. Для фермеров из Флориды он стал новым инструментом для защиты от болезни позеленения цветков цитрусовых", -- говорит Марис Клавинс, менеджер по продукции в Marrone. "Возможность внедрения Grandevo указывает на появление первых новых микробиологических инсектицидов широкого спектра действия. В следующие 50 лет фермерам будет предложено такое разнообразие биоинсектицидов, о котором они никогда раньше не могли и мечтать". Grandevo является новым инсектицидом/митицидом широкого спектра действия, подтвердившего свою высокую эффективность против листоблошек. При коммерческом использовании и в испытаниях, Grandevo показал достаточно высокий уровень подавления как личиночных, так и взрослых стадий псиллид. Grandevo снижает количество откладываемых самками яиц, и имеет отталкивающие свойства против взрослых особей насекомых. Получаемый естественным путем, Grandevo обладает целым комплексом механизмов воздействия на насекомых. Он способен защищать культуры от грызущих и сосущих вредителей (насекомых и клещей). И, в то же время, оказывает минимальное воздействие на полезных насекомых. Защита от насекомых основана на уникальном сочетании репеллентных свойств, пероральной токсичности и снижении плодовитости. Grandevo разрешен для ухода за декоративными растениями и пищевыми культурами в открытом и закрытом грунте. Им можно опрыскивать растения или поливать почву.

 

Китай создал пестицид из растения.

Новый препарат для защиты сельскохозяйственных культур будут изготавливать из листьев табака. Листья табака стали основой для нового пестицида, к производству которого готовиться Китай. Официальные источники сообщают, что китайская компания Henan Boyi Investments вкладывает средства в новый проект, в реализации которого участвует Китайская академия сельскохозяйственных наук и Академия сельскохозяйственных наук провинции Хэнань. Фабрика по производству нового фитопрепарата будет построена в одном из лидирующих по выращиванию табака районов провинции Хэнань. Ведь новый пестицид, оставляющий после себя минимальные следы обработки, будет изготавливаться из экстракта табачных листьев. Отходы производства будут перерабатываться в органические удобрения.  Инвестиции на запуск первой фазы проекта составляют чуть меньше 100 млн. долл. США. На запуск производства отведен один год. Планируемая производственная мощность нового предприятия составит 40 тыс. т растительного пестицида. Правительство Китая внесло поправки в законодательство, значительно упростив процедуру регистрации растительных пестицидных продуктов. Оно надеется, что к 2015 г. "высокоэффективные, безопасные, экономически и экологически оправданные продукты" составят более половины используемых в стране пестицидов.

 

Без фунгицидов работники фермы теряют месячную зарплату.

Также агрохимические препараты улучшают эстетические показатели сельских ландшафтов, повышают национальный доход и снижают выбросы парниковых газов. Правильное использование средств защиты растений является залогом стабильного дохода Германских фермеров и работников сельского хозяйства. Если предположить, что германский фермер откажется от использования фунгицидов, то его доход в среднем снизится на величину месячной оплаты труда его наемных работников. Такие подсчеты были сделаны учеными из Университета Гумбольта в Берлине в рамках исследовательского проекта "Ценность средств защиты растений для общества". Для выполнения этой работы, группа ученых, под руководством профессора Гаральда вон Вицке, специализирующегося в сельскохозяйственной экономике, смоделировала потери дохода на некоторых типичных германских фермах. Если необходимые действующие вещества не будут использоваться фермерами, или они откажутся от химических средств защиты в пользу органических методов ведения сельского хозяйства, то произойдет значимое уменьшение объемов собираемой продукции с одного гектара поля. Профессор вон Вицке подводит такой итог: "Эффективные химические средства защиты растений исключительно важны для повышения прибыльности германского сельского хозяйства, и для того, чтобы работающие в нем люди получали достойную оплату. Кроме того, благодаря им поддерживается разнообразие сельскохозяйственных ландшафтов, что является составной частью национальной традиции и создает дополнительную социальную ценность". На презентации результатов этих исследований, прошедшей в рамках германского Дня Поля (19—21 июня), президент Industrieverband Agrar e.V. (IVA), Dr., Ганс Тео Ячманн, подчеркнул положительный социально-экономический эффект от высокопродуктивного аграрного сектора: "Теперь каждый знает, что современные фермы в Германии используют средства защиты растений с учетом требований экологии и для защиты экономических интересов. Также исследование, которым руководит профессор Вицке, показало, что в использовании пестицидов есть и прямые социальные выгоды для работников ферм. Если урожай не будет защищен от грибных инфекций с помощью фунгицидов, то работники не получат одну из своих зарплат в году". Анализ изменения доходов фермерских хозяйств является третьей частью этих исследований. Благодаря проведенному ранее анализу, показано, что использование средств защиты растений позволяет Германии ежегодно получать дополнительный доход в размере 4 млрд. евро, а также установлено, что правильное использование средств защиты растений существенно снижает выбросы парниковых газов.


 

Комментарии

buy viagraepictIcen

http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - http://www.viagradelightful.com/#NaxSweattketa - where to buy viagra viagra drugstore viagra

site siteNaxSweattketa

http://site.ru - http://site.ru - site site site